Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Курсовые работы СПО 2015.doc
Скачиваний:
51
Добавлен:
18.03.2016
Размер:
690.69 Кб
Скачать

Примерные планы курсовой работы

Тема 1. Статистическое исследование показателей численности населения Российской Федерации

  1. Использование метода сводки и группировки в исследовании показателей численности населения Российской Федерации (по данным статистического сборника о численности населения РФ по регионам определить оптимальное число групп, построить структурную группировку, построить гистограмму)

  2. Вариационный анализ и его применение в исследовании показателей численности населения РФ (на основе сгруппированных данных в п. 1 рассчитать:

– размах вариации;

– среднее квадратическое отклонение;

– коэффициент вариации).

3. Исследование динамики численности населения РФ (используя значения численности населения РФ за последние 10 лет, рассчитать аналитические и средние показатели ряда динамики, выполнить аналитическое выравнивание и оценить его качество).

Тема 2. Статистическое исследование показателей размера назначенных пенсий в Российской Федерации

  1. Использование метода сводки и группировки в исследовании показателей размера назначенных пенсий в Российской Федерации (по данным статистического сборника о размере начисленных пенсий в РФ по регионам определить оптимальное число групп, построить структурную группировку, построить гистограмму)

  2. Вариационный анализ и его применение в исследовании показателей размера начисленных пенсий в РФ(на основе сгруппированных данных в п. 1 рассчитать:

– размах вариации;

– среднее квадратическое отклонение;

– коэффициент вариации.

3. Исследование динамики размера начисленных пенсий в РФ (используя значения размера начисленных пенсий в РФ за последние 10 лет, рассчитать аналитические и средние показатели ряда динамики, выполнить аналитическое выравнивание и оценить его качество).

Тема 3. Статистическое исследование показателей оборота розничной торговли в Российской Федерации

  1. Использование метода сводки и группировки в исследовании показателей оборота розничной торговли в Российской Федерации (по данным статистического сборника об обороте розничной торговли в РФ по регионам определить оптимальное число групп, построить структурную группировку, построить гистограмму)

  2. Вариационный анализ и его применение в исследовании показателей оборота розничной торговли в РФ( на основе сгруппированных данных в п. 1 рассчитать:

– размах вариации;

– среднее квадратическое отклонение;

– коэффициент вариации).

3. Исследование динамики оборота розничной торговли в РФ (используя значения оборота розничной торговли в РФ за последние 10 лет, рассчитать аналитические и средние показатели ряда динамики, выполнить аналитическое выравнивание и оценить его качество).

Тема 4. Статистическое исследование показателей оборота общественного питания на душу населения в Российской Федерации

  1. Использование метода сводки и группировки в исследовании показателей оборота общественного питания на душу населения в Российской Федерации (по данным статистического сборника по регионам определить оптимальное число групп, построить структурную группировку по размеру оборота общественного питания в РФ, построить гистограмму)

  2. Вариационный анализ и его применение в исследовании показателей оборота общественного питания на душу населения в РФ (на основе сгруппированных данных в п. 1 рассчитать:

– размах вариации;

– среднее квадратическое отклонение;

– коэффициент вариации).

3. Исследование динамики оборота общественного питания на душу населения в РФ (используя значения оборота розничной торговли в РФ рассчитать аналитические и средние показатели ряда динамики за последние 10 лет, выполнить аналитическое выравнивание и оценить его качество).