Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Для дипломников / АННОТАЦИЯ

.doc
Скачиваний:
18
Добавлен:
17.03.2016
Размер:
23.04 Кб
Скачать

АННОТАЦИЯ

Общие сведения о работе: объем работы 64 страниц, рисунков, 4 таблицы, 21 источник информации, 2 приложения.

Железнодорожный транспорт России представляет собой уникальную систему, функционирующую в десяти часовых поясах и чрезвычайно разнообразных природно - климатических условиях. Обеспечение безопасности и надежности работы такой системы - задача весьма сложная, многогранная, требующая больших денежных вложений и усилий огромного числа людей.

Цель работы: проанализировать и доработать систему мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций на станции Ижевск.

В ходе достижения поставленной цели решались следующие задачи:

- проанализировать литературные источники в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на железнодорожном транспорте.

- исследовать состояние железнодорожной транспортной системы предупреждения и действий в чрезвычайных ситуациях на станции Ижевск.

- разработать мероприятия по усовершенствованию ликвидации ЧС с разливом нефти.

- рассчитать характеристики разливов нефти.

В процессе исследования были освещены теоретические аспекты, касающиеся железнодорожного транспорта, охарактеризована железнодорожная станция Ижевск с возможными чрезвычайными ситуациями и их последствиями, а также планы их ликвидации, в том числе мероприятия по ликвидации разлива нефти на железнодорожном транспорте.

При составлении данных планов были упущены важные моменты, вызывающие задержки в ликвидации аварий, в том числе связанные с разливами нефти. Были предложены варианты доработки и оптимизации плана.

Соседние файлы в папке Для дипломников