Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
17
Добавлен:
15.03.2016
Размер:
28.67 Кб
Скачать

Работа с текстовым редактором Microsoft Word.

Окончательное оформление документа.

  1. Объедините в один файл все созданные вами документы, начиная с титульного листа. Для этого используйте буфер обмена: выделите копируемый фрагмент, выполните команду Правка-Копировать, поставьте курсор в позицию куда копируется фрагмент, выполните команду Правка-Вставить. Чтобы фрагмент начинался с новой страницы, поставьте курсор в первый абзац и выберите Формат-Абзац-Положение на странице-Начинать с новой страницы, или, используйте пункт меню Вставка-Разрыв.

  2. Добавьте в документе еще один абзац, отформатируйте его в две колонки (Формат-колонки), по ширине, измените размер и написание шрифта. Добавьте в этот абзац формулу, выполненную с помощью редактора формул (Значок Insert Equation можно разместить на панель с помощью пункта меню Сервис-Настройка-Команды).

  3. Проверьте правописание(Сервис-Правописание). Расставьте переносы (Сервис-Язык-Расстановка переносов). Измените поля документа (Файл-Параметры страницы).

  4. Добавьте в документе заголовки, отвечающие выполненной вами работе (например, Форматирование шрифтов и абзацев, Создание таблиц, Вставка графических объектов…). При этом следует выполнить заголовки с помощью стилей (Для этого следует вместо стиля Обычный на панели Форматирования выбрать Заголовок).

  5. Добавьте номера страниц (Вставка-Номер страницы).

  6. Добавьте список литературы, отформатировав его как нумерованный список (Формат – Список)

  7. Задайте альбомный формат страницы, содержащей таблицу. При этом остальные страницы документа оставьте книжной ориентации. Для этого страницу с таблицей следует оформить как отдельный раздел, добавив два разрыва страницы (Вставка – Разрыв – Новый раздел). Изменение ориентации страницы можно выполнить с помощью меню Файл – Параметры страницы.

  8. Создайте оглавление документа, оформив его автоматически. Для этого следует в меню Вид установить вид показа документа – Структура и с помощью меню Вставка добавить оглавление.

Соседние файлы в папке Lr-1