Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Контрольные билеты по ПТЭ.doc
Скачиваний:
47
Добавлен:
15.03.2016
Размер:
2.15 Mб
Скачать

Контрольный билет № 32

  1. Кто является ответственным за перевод стрелок и управление сигналами на железнодорожных станциях с диспетчерской централизацией?

  2. Допускается ли движение остановившегося поезда после затребования восстановительного или пожарного поезда до момента его прибытия?

  3. На каких участках может быть установлен порядок, при котором уведомления о прибытии, отправлении и проследовании передаются только о поездах, следующих с отклонением от графика, а уведомления поездному диспетчеру (ДНЦ), кроме того, и не с каждой станции?

  4. Поезд должен следовать по станции без остановки. По маршруту следования находятся маршрутный и выходной светофоры оба открыты, перед обоими имеются повторительные светофоры. Повторительный светофор выходного зеленым огнем не загорается (остается погасшим). Что и когда должен сделать ДСП?

  5. Порядок действия ДНЦ при поступлении информации о срабатывании УКСПС.

  6. Допускаемая скорость осаживания поезда на станцию (или путь) отправления, не более?

  7. Выберите правильный вариант ограждения препятствия на пути.

  1. Как оградить опасное место, требующее уменьшения скорости, на 6 пути станции А?

Контрольный билет № 33

  1. Кто является руководителем маневров?

  2. Без чьего разрешения не допускается отправление поезда на перегон?

  3. На какие поезда не распространяется порядок, при котором уведомления о прибытии, отправлении и проследовании передаются только в случае отклонения от графика, а ДНЦ также и не с каждой станции?

  4. До какого пункта машинист пригородного мотор-вагонного поезда обязан довести поезд в случае выхода из строя устройств АЛС для их ремонта или замены локомотива (при исправном действии радиосвязи)?

  5. При какой системе автоблокировки применяется движение поездов на двухпутном перегоне по правильному пути по проходным светофорам, а по неправильному пути - по сигналам локомотивных светофоров?

  6. При наличии каких записей в Журнале поездных телефонограмм разрешается заполнять путевую записку ф. ДУ-50 для вручения ее машинисту на однопутном перегоне?

  7. Ночь. Требуется определить, какой поезд приближается к Вам.

  1. Какой сигнал должен подавать машинист свистком локомотива?

Контрольный билет № 34

  1. В каких случаях при маневровых передвижениях допускается перевод стрелок приемосдатчиками груза и багажа, работниками локомотивного, вагонного депо и другими?

  2. Чем ограничена полезная длина станционных железнодорожных путей, в границах которой должен устанавливаться подвижной состав?

  3. Кому должен сообщить ДСП о выявленных неисправностях устройств пути, СЦБ и связи, контактной сети после записи в Журнале осмотра?

  4. С кем должен ДСП согласовать право занятия перегона перед отправлением поезда на однопутный перегон, по неправильному пути двухпутного или по одному из путей многопутного перегона, оборудованного двусторонней АБ с однопутными правилами движения, а также по неправильному пути двухпутного перегона по АЛСН?

  5. Что служит разрешением на занятие поездом первого блок-участка?

  6. Что является разрешением для отправления восстановительных поездов с работой на перегон, оборудованный ДЦ?

  7. Горит груз (пиломатериалы) в полувагоне. Какой звуковой сигнал должны подавать работники на станции?

  1. Какому из указанных вариантов соответствует ограждение хвоста поезда?