Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
МУ по КП по мод-нию.doc
Скачиваний:
68
Добавлен:
15.03.2016
Размер:
1.06 Mб
Скачать

2.9 Заключение

Объем данного раздела – 1 страница. В начале раздела приводится заключение о достижении поставленной цели согласно пункту «Постановка задачи».

Далее формулируются краткие аргументированные выводы по каждой главе на основании пунктов «Выводы по главе». По каждому такому пункту формулируется один вывод и оформляется в виде самостоятельного абзаца. Таким образом, если три раздела, то и три абзаца-вывода в разделе «Заключение».

Далее приводятся аргументированные рекомендации об использовании результатов курсового проекта.

2.10 Список использованных источников

Объем данного раздела – 1 страница. Приводится список использованных источников, где первым оформляется регламент технологического процесса предприятия, а далее следуют те источники, на которые были ссылки в расчетно-пояснительной записке. Всего должно быть не менее 8 источников.

2.11 Приложения

В приложение выносится вспомогательный материал, например, листинг программы, результаты работы имитационной модели и т.д.

2.12 Аннотация

Составление аннотации является заключительным этапом при выполнении курсового проекта. Аннотация составляется на русском и белорусском языке в объеме 1 страницы текста и подшивается в РПЗ.

Аннотация должна содержать: общие сведения (фамилию, имя и отчество студента; название темы; общее количество листов РПЗ и графического материала, в том числе: количество рисунков, таблиц и др.); цель курсового проекта и ее краткую характеристику; перечень основных предложений с краткими комментариями, характеризующими их сущность проделанной работы. В аннотации должны быть указаны наиболее интересные материалы и решения, которые могут быть использованы в дальнейшем.

3 Требования к оформлению расчетно-пояснительной записки и графической части курсового проекта

3.1 Общие требования к расчетно-пояснительной записке

3.1.1 Расчетно-пояснительная записка (РПЗ) может быть написана черными или фиолетовыми чернилами ГОСТ 2.304-81 или отпечатана на стандартных листах ГОСТ 13.1.002-80 писчей бумаги формата А4 по ГОСТ 2.301-68, снабженных рамками и штампами (Приложение В) в соответствии с ГОСТ 2.104-68. Большой штамп ставится только на листе «Содержание». Записка иллюстрируется схемами алгоритмов и программ, выполненных в соответствии с ГОСТ 19.003-80 и распечатанными в соответствии с требованиями ГОСТ 2.304-81. Пример оформления титульного листа для студентов очной и заочной форм обучения представлен в приложении Б.

3.1.2 Поля страниц РПЗ должны быть не менее: левое – 25 мм, верхнее – 20 мм, правое – 10 мм. Число строк на станице документа должно быть в пределах 38 – 45 строк. В каждой строке должно быть не менее 68 знаков с учетом пробелов между словами.

Текст набирается в текстовом редакторе Microsoft Word шрифтом Times New Roman Cyr размером 13 … 14 пт.

Межстрочный интервал должен быть равен единице, что соответствует 5 мм.

Каждый абзац должен начинаться с «красной строки» и равен 15 мм. Формулы набираются в редакторе формул и их шрифт должен быть идентичен основному шрифту. Ксерокопирование текста не допускается!

3.1.3 Текст РПЗ разделяют на главы (разделы), подразделы, пункты, подпункты. Оформление записка производится в соответствии с ГОСТ 2.105-95.

Пример:

2 (Следует название раздела)

2.1 (Следует название подраздела)

2.1.1 (Следует название пункта)

2.1.1.1 (Следует название подпункта)

Внутри пунктов или подпунктов могут приводиться перечисления, которые располагаются с «красной строки» и нумеруются арабскими цифрами со скобками или строчными буквами.

Пример: