Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
16
Добавлен:
14.03.2016
Размер:
28.16 Кб
Скачать

Состав реферата.

Реферат состоит из: титульного листа, содержания, введения, глав – основной части реферата, вывода или заключения, списка литературы. Остановимся подробно на составляющих реферата.

Титульный лист - лицо реферата. На титульном листе должно присутствовать: Сверху полное название учреждения, для которого пишется реферат. Далее примерно в центре листа название темы реферата. Чуть пониже справа от темы, группа и Ф.И.О.(Фамилия имя отчество) того, кто пишет реферат, с указанием его статуса в учебном учреждении. На следующий строчки кто принимает его, тоже с указанием статуса. Внизу год создания реферата (можно еще и место, например, Москва 2002.

Содержание - то, что реферат имеет у себя внутри. Содержание второй лист реферата. Хорошо сделанный реферат имеет не только главы, но и подразделы

Этапы (план) работы над рефератом

  1. Выбрать тему. Она должна быть знакома и интересна. Желательно, чтобы тема содержала какую-нибудь проблему или противоречие и имела отношение к современной жизни.

  2. Определить, какая именно задача, проблема существует по этой теме и пути её решения. Для этого нужно название темы превратить в вопрос.

  3. Найти книги и статьи по выбранной теме. Сделать список этой литературы.

  4. Сделать выписки из книг и статей. (Обратить внимание на непонятные слова и выражения, уточнить их значение в справочной литературе).

  5. Составить план основной части реферата.

  6. Написать реферат.

  7. Объем реферата 10-15 стр.

  8. Составить сообщение на 5-7 минут, не более.

Общие требования Работа набирается на компьютере или печатается на печатной машинке (сомневаюсь, что кто-то еще печатает на печатной машинке, хотя все возможно…). Текст печатается на одной стороне стандартного листа бумаги формата А-4. Ниже приведена сводная таблица основных требований. Формат: А-4

Шрифт Times New Roman, 14 Интервал между строками: 1,5 единицы Количество знаков на странице (с пробелами и знаками препинания): 1800 Размер левого поля: 30 мм Размер правого поля: 10 мм Размер верхнего поля: 20 мм Размер нижнего поля: 20 мм Абзац: 5 знаков Каждая структурная часть работы (введение, главная часть, заключение и т.д.) начинается с новой страницы. Расстояние между главой и следующей за ней текстом, а также между главой и параграфом составляет 2 интервала. После заголовка, располагаемого посредине строки, не ставится точка. Не допускается подчеркивание заголовка и переносы в словах заголовка. Страницы нумеруются в нарастающем порядке. Номера страниц ставятся вверху в середине листа. Титульный лист включается в общую нумерацию, но номер страницы на нем не проставляется (это не относится к содержанию работы). Оформленная работа должна быть сброшюрована.

Соседние файлы в папке Все что нужно знать о рефератах