Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
ER9x_Manual_2015-v01_RUS.pdf
Скачиваний:
39
Добавлен:
13.03.2016
Размер:
3.11 Mб
Скачать

увидеть изменения значений, когда перемещаются стики на пульте ученика.

Отцентрируйте стики и триммеры на передатчике ученика, в том числе и стик газа . Теперь выделите «CAL» в меню настройки пульта тренера. Нажмите кнопку [MENU]. Все значения справа от «CAL» должны установиться в ноль.

Для того чтобы проверить, что калибровка прошла успешно, вы должны подвигать стики на передатчике ученика и убедитесь, что каждый стик имеет диапазон действия около -100% до +100%. Если необходимо, то можно использовать множитель для регулировки входных значений, но этого, как правило, не требуется.

Функцию тренера можно отключить. И использовать переключатель TRN для чего-то иного. Установки на тренерском пульте обычно используют только первые четыре канала. Но все

каналы входного PPM (PPM1...PPM8) доступны в качестве источников в микшерах.

Version (Версия).

Этот экран показывает информацию о версии установленной прошивки:

SVN – имя текущей версии.

VERS – номер версии разработчика ПО.

DATA – дата компиляции текущего FW.

TIME – время компиляции текущего FW.

MOD – вариант аппаратных средств версии FW (например, 128 - дляпроцессора ATMEGA128)

DiagSwtch (Диагностика кнопок и переключателей)

Это меню поможет визуализировать текущее состояние триммеров, кнопок и физических переключателей. Нажимаете кнопку или переключатель – и они выделяются. Очень полезно для поиска и устранения проблем с переключателями или триммерами.

DiagAna (Диагностика аналоговых входов)

Здесь видны аналоговые входы в шестнадцатеричном коде, значения будут 0…0x3FF (0…1023).

A1…A4 – стики,

A5…A7 – крутилки,

A8 - напряжение батареи пульта. Это значение должно быть откалибровано для обеспечения точности отображения и предупреждения о разряде батареи.

Калибровка напряжения батареи пульта: нажмите

[MENU], чтобы включить калибровку A8. Измерьте напряжение аккумулятора с помощью тестера после включения передатчика и скорректируйте значение A8 нажатием кнопок [LEFT]/[RIGHT]. Нажмите [MENU] или [EXIT], чтобы завершить процесс.

Параметр «BG» (Bandgap) – интервал полосы измерения. Оно выведено на экран, чтобы корректировать недостоверные значения. Значение должно быть между 230 и 280 (см. выше меню

«Hardware > Bandgap»).

Model Select (Выбор модели).

Чтобы добраться до экрана «Model Select» из основного экрана, нажмите клавишу [LONG RIGHT] или нажмите [MENU LONG] и выберите опцию из всплывающего окна. На экране «Model Select» перечислены модели, хранящиеся в EEPROM памяти передатчика, можно выбрать любую (активная модель обозначена «звездочкой»). Они также могут быть отредактированы, скопированы, перемещены, удалены, скопированы в резервное хранилище

22

или восстановлены оттуда. В верхней части экрана показано количество свободного места, доступного в EEPROM.

Если выделить строку неактивной модели и нажать клавишу [MENU], то можно будет выбрать действие с нею в появившемся подменю: «SELECT», «SEL/EDIT», «COPY», «MOVE», «DELETE» и «BACKUP», как показано на фото.

Наведите курсор с помощью кнопок [UP]/[DOWN] на нужную опцию и выберите ее нажатием кнопки [MENU].

SELECT: выбирает модель и выходит на последний главный экран.

SEL/EDIT: выбирает модель и входит в меню редактирования.

Active Model / Select Model (Активная модель/выбор модели)

«Звездочка» рядом с номером модели показывает, что она в настоящее время активна. Только активная модель может быть отредактирована, но не может быть удалена. Выберите модель (или свободный слот памяти), выделите ее нажатием кнопки [MENU] и нажмите [MENU] еще раз, чтобы сделать модель активной.

Если нажмете [MENU], когда активная модель выделена, то получите дополнительные опции «EDIT»,

«COPY», «MOVE» и «BACKUP» (редактировать, копировать, переместить и резервное копирование), как показано на фото. Удаление не доступно, т.к. активную модель нельзя удалить.

Нажмите коротко [RIGHT] или [LEFT] для перехода на страницу «Model Setup» для настройки выбранной модели. Не удивляйтесь, если увидите экран аварийного предупреждения, говорящий, что стик газа должен быть перемещен в положение холостого хода и/или переключатели должны быть перемещены в позиции по умолчанию. Настройки по умолчанию всех переключателей в Er9x связаны с отдельными моделями и могут варьироваться от одной к другой. Положение стика газа и переключателей проверяются каждый раз при изменении модели, а не только при включении передатчика. Это особенность безопасности, она может быть отключена, если необходимо, но делать этого не рекомендуется.

Нажатие кнопки [MENU] на пустой строке вызовет всплывающее меню с опциями «SELECT», «SEL/EDIT», «MOVE» и «RESTORE».

Если в качестве активной модели была выбрана пустая строка, то в ней создается базовая, 4-х канальная модель, путем определения стандартных микшеров для каналов 1… 4. Используется порядок чередования каналов по умолчанию, установленный в «Radio Setup» (см. выше). Новая модель будет изначально названа MODEL XX, где XX - номер слота памяти.

Copy, Move, Delete Model (Копирование, перемещение, удаление модели)

Обратите внимание, что команды в меню «Model Select» (выбор, копирование и т.д.) применяются к модели, чей номер вы выделили (но которая не может быть активной).

Чтобы скопировать модель, выделите ее и нажмите [MENU]. Выберите [COPY] и нажмите [MENU], чтобы подтвердить, что вы хотите продолжить копирование. Копия будет создана в первом пустом слоте памяти передатчика.

Чтобы переместить модель - выделите ее и нажмите [MENU]. Выберите [MOVE], нажмите [MENU] еще раз. Используйте кнопки [UP/DOWN], чтобы переместить ее в другой слот памяти и нажмите клавишу [MENU], чтобы записать модель там. Можно переместить пустой слот и вставить его между существующими моделями. Перемещение модели не перезаписывает другие модели.

Для удаления модели, выделите ее и нажмите [MENU]. Выберите пункт [DELETE] и нажмите кнопку [MENU]. Вам будет предложено подтвердить удаление.

Примечание: нельзя удалить активную модель. Сначала нужно сделать активной другую модель.

Backup и Restore Model (Резервное копирование и восстановление моделей)

Эта функция позволяет создавать резервные копии и восстанавливать модели, используя карту SD в голосовом модуле Megasound 9x.

Резервное копирование и восстановление требуют, чтобы голосовой модуль Megasound 9x был

23

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]