Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
ER9x_Manual_2015-v01_RUS.pdf
Скачиваний:
39
Добавлен:
13.03.2016
Размер:
3.11 Mб
Скачать

Восклицательный знак «!». Всякий раз, когда вы видите «!», вы должны его читать как «отрицание» или «инверсия». Переключатели могут быть «нормальными» или «инвертированными». Например, для переключателя руля высоты, аббревиатура ELE означает нормальную работу (нормальная, это когда переключатель в положении «на себя» включает определённую функцию), а !ELE обозначает обратную (реверсную, инвертированную) работу переключателя.

Кнопки настройки и навигации

Всего имеется 6 кнопок для настройки в нижней части пульта. В настоящей инструкции они помечаются в квадратных скобках, например, [MENU]. Для некоторых функции необходимо долгое нажатие на кнопку (примерно 1…3 сек), они обозначаются так: [MENU LONG]. Кроме того, кнопка [EXIT] тоже может нажиматься кратковременно или длительно.

Четыре кнопки навигации/редактирования расположены крестообразно на левой стороне передатчика возле экрана. Если с кнопками [UP] и [DOWN] все понятно, то расположение кнопок [+] и [-] у разных пользователей может быть различным, так что в руководстве мы будем называть их [LEFT] и [RIGHT], чтобы избежать путаницы.

Как правило, кнопки [UP]/[DOWN]/[LEFT]/[RIGHT] позволяют перемещать курсор в соответствующем направлении. Кнопка [MENU] используется для выбора и редактирования параметров. Кнопка [EXIT] используется для выхода.

Однократное нажатие кнопки [EXIT] позволяет остановить редактирование поля или вернуться к предыдущему меню Длительное нажатие [EXIT LONG] позволяет сразу выйти на основной экран.

Нажатие [MENU LONG] на любом экране откроет всплывающее окно со следующими опциями:

Model Select (выбор модели)

Model Setup (установки модели)

Last Menu (последнее меню)

Radio Setup (установки пульта)

Statistics (статистика)

Нажатие [MENU] в экране телеметрии отобразит следующие опции:

Zero Alt (установка высоты Alt в ноль)

Zero A1 Offs (установка показаний порта А1 - измерения тока в ноль)

Zero A2 Offs (так же, как для A1)

Reset GPS (сброс данных GPS)

Восновном экране вы можете нажать [RIGHT LONG] для перехода в пункт меню выбора модели (Model Select). Там можно использовать кнопки [UP/DOWN] для движения по списку моделей и нажатием кнопки [MENU] выбрать нужную.

Длительное нажатие [LEFT LONG] позволяет перейти в основное меню настроек передатчика «Radio Setup». К требуемому пункту можно перейти с помощью кнопок [LEFT]/[RIGHT] и [UP]/[DOWN] и выбрать его нажатием кнопки [MENU].

Редактирование и сохранение

Обычно, как только любое значение изменено - оно автоматически запоминается. Вы можете выключить свой передатчик, а затем включить снова и значения будут сохранены во внутренней памяти EEPROM процессора. Однако сохранение происходит не мгновенно, поэтому стоит подождать несколько секунд перед выключением передатчика после изменения каких-либо значений. Нельзя отменить изменение параметра, как только он был изменен или стёрт, «отката» нет.

В общем, когда некоторое значение выделено, вы не можете двигаться влево или вправо, только нажатием кнопок [LEFT] / [RIGHT] производится изменение этого значения.

Когда движение курсора влево или вправо возможно, для редактирования параметра сначала необходимо нажать кнопку [MENU]. При переходе в режим редактирования курсор начинает мигать. Нажимайте [LEFT]/[RIGHT], чтобы изменять значение с шагом 1. Чтобы изменить значение с шагом 20, выделите значение, затем нажмите и удерживайте кнопку [MENU] во время редактирования. Для выхода из режима редактирования нужно нажать [MENU] или [EXIT].

При задании значения времени в таймере, можно использовать ту же самую процедуру и время будет изменяться с шагом в 1 минуту, а не 1 секунду.

Одновременное нажатие кнопок [LEFT] и [RIGHT] во время редактирования позволяет

11

инвертировать параметр. Это плохо работает в 9XR, который использует другой тип переключателя. Кроме того, можно перемещаться и изменять значения потенциометрами, включив «Pot Scroll» (Прокрутка потенциометром) в меню «Radio Setup». Крутилки управляют движениями следующим

образом (как и стики при включении «Stick Scroll» (Прокрутка стиком), что в целом аналогично): P1: перемещение по горизонтали

P2: перемещение по вертикали (по строкам)

P3: изменение значений, а в некоторых ситуациях перемещение по горизонтали, быстрый выбор модели при включении.

Старт - быстрый выбор модели

Для быстрого выбора необходимой модели во время включения передатчика необходимо зажать соответствующую кнопку, функция полезна для быстрой смены сохраненных моделей:

Удерживайте [MENU] для загрузки модели № 1

Удерживайте [EXIT] для загрузки модели № 2

Удерживайте [DOWN] для загрузки модели № 3

Удерживайте [UP] для загрузки модели № 4

Удерживайте [RIGHT] для загрузки модели № 5

Удерживайте [LEFT] для загрузки модели № 6

Расположение элементовпередатчика

12

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]