Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Дипломная работа .docx
Скачиваний:
52
Добавлен:
13.03.2016
Размер:
483.19 Кб
Скачать

3.2 Разработка положения о командировках для всех сотрудников кб «Ренессанс Кредит»

Утверждаю

Директор

КБ "Ренессанс Кредит"

__________ФИО

(Число) мая 2015г.

Положение о командировках

 

 

  1. Введение

    1. Настоящее Положение о служебных командировках (далее – Положение) разработано в целях совершенствования работы по направлению сотрудников КБ «Ренессанс Кредит» в служебные командировки.

    2. Настоящим Положением установлены единые требования и гарантии при направлении сотрудников в служебные командировки, порядок возмещения расходов, связанных со служебной командировкой.

    3. Положение распространяется на всех сотрудников Компании.

    4. Настоящее Положение разработано в соответствии:

- Трудовым кодексом РФ;

- Постановлением Госкомстата № 1 от 05.01.2004г.;

-Постановление Правительства РФ от 29.12.14 № 1595

- Налоговым кодексом РФ;

-Постановлением Правительства РФ от 08.02.2002 N 93 "Об установлении норм расходов организаций на выплату суточных или полевого довольствия, в пределах которых при определении налоговой базы по налогу на прибыль организаций такие расходы относятся к прочим расходам, связанным с производством и реализацией";

- постановлениями Высших арбитражных судов. 

1.5. Настоящее Положение распространяется на всех работников Организации, включая директора.

 

1.6. Принятые термины:

Компания – организация, на которую распространяются требования данного Положения;

Структурное подразделение – подразделение Компании согласно штатного расписания;

Сотрудник – физическое лицо, вступившее в трудовые отношения с Компанией.

  1. Понятие «служебная командировка»

2.1. Служебная командировка (далее – Командировка) - РФ) – это неотъемлемая часть рабочего процесса. В соответствии со статьей 166 Трудового кодекса РФ, направлением в служебную командировку признается поездка сотрудника по распоряжению работодателя и на определенный им срок для выполнения служебного поручения в другой местности (вне места его постоянной работы). 

Под местом постоянной работы понимается Компания, в которой сотрудник постоянно выполняет трудовую функцию, определенную трудовым договором.

2.2. Распоряжение руководителя о выезде в командировку является для сотрудника обязательным. Отказ сотрудник отказ поездки в служебную командировку без уважительных причин является нарушением трудовой дисциплины. Это может послужить основанием для применения дисциплинарного взыскания к сотруднику.

2.3. К служебным командировкам не относятся: – служебные поездки работников, должностные обязанности которых предполагают разъездной характер работы, если иное не предусмотрено локальными или нормативно-правовыми актами; – поездки в местность, откуда работник по условиям транспортного сообщения и характеру работы имеет возможность ежедневно возвращаться к местожительству; – выезды по личным вопросам (без производственной необходимости, соответствующего договора или вызова приглашающей стороны); – поступление на учебу и обучение на заочных отделениях образовательных учреждений высшего и дополнительного профессионального образования.