Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Катунин.docx
Скачиваний:
202
Добавлен:
12.03.2016
Размер:
509.84 Кб
Скачать

2.Контроль топливной системы и вентиляции бака.

23 Билет 1 вопрос.

Билет №19.

1.Диагностирование автомобилей органолептическими методами.

Органолептическая диагностика – уникальная услуга от СТО компании «Кореана»

Органолептические методы диагностирования – уникальная система диагностики, которая позволяет точно определять наличие и природу неисправностей автомобиля наиболее простыми доступными методами

Эндоскоп и Дымогенератор – главные действующие лица при органолептической диагностике Основными инструментами, которые применяются для быстрого точного определения неисправностей, в этой современной методике являются: дымогенератор и эндоскоп. Для большего понимания принципов, на которых основана их работа, стоит немного подробнее рассказать о каждом из видов оборудования.

Дымогенератор

Является самым инновационным решением в области обнаружения утечек практически всех систем автомобиля. Определить наличие негерметичностей при помощи генератора дыма возможно в таких узлах, как:

- Системы

Системы охлаждения;

- впуска и выпуска воздуха;

- Дымогенератор помогает определить герметичность оптики и проколы в шинах.

Генератор дыма действует следующим образом: В место предполагаемой утечки подается густой белый дым, давление которого составляет 0,2-0,5 Bar. Таким образом, специалистам СТО удается просто и быстро определить наличие даже минимальных неплотностей и утечек.

В итоге, дымогенератор позволяет:

Найти утечки в кратчайшие сроки; Точно удостовериться в необходимости проведения ремонтных работ по устранению утечек; - Определять неплотности и утечки, не разбирая систем выпуска, впуска, кондиционирования и пр. - Помимо того, что данное оборудование является невероятно эффективным для диагностики, оно обладает также максимальной мобильностью. Питание, которое подается в генератор дыма, осуществляется при помощи АКБ автомобиля. А кнопка удаленного доступа позволяет диагносту управлять системой даже удаленно.

втомобильный технический эндоскоп

Данное оборудование также актуально и незаменимо при органолептической диагностике. При помощи уникального видеоустройства, диагност СТО имеет возможность обнаружить неисправности даже в самых труднодоступных местах. Эндоскоп может применяться для диагностики неполадок в любой системе автомобиля, и позволит избежать демонтажа и разборки механизмов, пока неизбежность проведения этих работ не будет подтверждена результатами диагностики.

Таким образом, при помощи автомобильного эндоскопа возможно:

- Значительно ускорить процесс диагностики даже без разборки механизмов и демонтажа систем;

- В точности установить место дефекта;

- Избежать бессмысленных затрат, которые связаны с проведением «ошибочных» работ;

- Повысить качество диагностики, расширив ее возможности.

Помимо того, использоваться оборудование может не только в труднодоступных местах, но и в участках механизма, которые в принципе визуально недоступны.

Данный прибор обслуживания позволяет точно установить:

  • В каком состоянии находятся камеры сгорания;

  • Имеется ли нагар на клапанах;

  • Эндоскоп определяет состояние шестерен;

  • Наличие дефектов в системе отопителя;

  • Присутствие в воздуховодах инородных предметов, засоряющих систему;

  • Обнаруживает неисправности и неполадки в топливной системе, а также системах кондиционирования или охлаждения, и прочие дефекты, которые определить без помощи профессионального инновационного оборудования будет непросто.