Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Чурсина микроэкономика.dox.doc
Скачиваний:
24
Добавлен:
12.03.2016
Размер:
118.27 Кб
Скачать

Заключение.

Проанализировав большое количество периодической литературы, а также теоретический материал, я пришла к выводу, что процессы становления рынка в России имели специфическую направленность, что объясняется национальными особенностями исторического развития государства. В процессе написания контрольной работы, я узнала, что переход от государственной формы собственности к рыночной структуре экономики, должен происходить поэтапно и иметь четко обозначенную экономическую политику. Основным элементом подобного перехода является приватизация госпредприятий и передача собственности в частные руки. К сожалению, в России подобные процессы не имели жесткого контроля со стороны правительства и государства, реформы проводились без четкого определения их цели, что в конечном итоге привело к глубокому экономическому кризису в государстве.

Список использованной литературы

  1. Гражданский кодекс РФ: Официальный текст по состоянию на 1 ноября 1997 года. Ч. 1–2 / Министерство юстиции Российской Федерации. – М: Инфра, 1997. – 560 с.

  2. Брю, С.Л. Экономикс: краткий курс / С.Л. Брю., К.Р. Макконнелл. – Москва: ИНФРА-М, 2012. – 462 с.

  3. Борисов, Е.Ф. Экономика [Электронный ресурс]: учебник и практикум: учебное пособие для студентов вузов, обучающихся по гуманитарным и техническим направлениям и специальностям / Е.Ф. Борисов. – 6-е изд., перераб. и доп. – Электрон. текстовые дан. – Москва: Юрайт, 2013. – 1 электрон. опт. диск (CD-ROM). – (Бакалавр. Базовый курс). – Загл. с титул. экрана. Электронная копия. Рекомендовано Министерством образования и науки Российской Федерации. Свободный доступ из интрасети ВГАУ. – Adobe Acrobat Reader 9.0 и новее. // Режим доступа: http://catalog.vsau.ru/elib/books/b83865.pdf.

  4. Вечканов, Г.С. Экономическая теория: учебник для студентов вузов, обучающихся по специальности 080502 «Экономика и управление на предприятии (по отраслям)» / Г.С. Вечканов. – 2-е изд. – СПб.: Питер, 2009. – 445с.

  5. Глущенко, А. Учет затрат, калькулирование и бюджетирование в АПК / А. В. Глущенко, Н. Н. Нелюбова. – М.: Магистр, 2011.

  6. Гукасьян, Г.М. Экономическая теория: курс лекций и практические занятия: учеб. пособие для студентов / Г.М. Гукасьян. – 2-е изд. – СПб.: Питер., 2008. – 480с.

  7. Лабудин, А.В. Экономика. Учебник для вузов. Стандарт третьего поколения / А.В. Лабудин. – Спб.: ПИТЕР, 2013. – 368 с.

  8. Липсиц, И. В. Экономика: учебник для студентов вузов, обу­чающихся по направлению подготовки «Экономика» / И. В. Липсиц. - М.: КноРус, 2011. - 309 с.: ил. - (Для бакалавров).

12

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]