Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
мУ лаб работы Курочкина.pdf
Скачиваний:
567
Добавлен:
12.03.2016
Размер:
1.53 Mб
Скачать

в котором в форме актов оформляются результаты осмотров. В акте указывается дата проведения осмотра, состав комиссии, точное указание объекта (номер пути, номер стрелки и т.д.), характер неисправностей, обнаруженных при осмотре, срок устранения и лицо, ответственное за устранение данной неисправности. Каждая неисправность в акте оформляется отдельно от другой (на одном объекте различные неисправности могут иметь разные сроки устранения). Акт осмотра должен быть заполнен не позднее двух рабочих дней после окончания осмотра. После заполнения всех данных акта АС КМО должен быть распечатан и заверен подписями председателя комиссии (ДС) и всех членов комиссии.

При наличии автоматизированной системы «Технологический электронный документооборот с применением электронной цифровой подписи» (далее АС ЭТД с ЭЦП), акт передается в АС ЭТД с ЭЦП, где заверяется электронными подписями председателя и всех членов комиссии, далее хранится и используется в электронном виде.

Сроки устранения неисправностей, записанные в акте, являются обязательными. Контроль за своевременным устранением неисправностей возлагается как на руководителя предприятия, ответственного за содержание устройства, так и на начальника станции.

После ремонта устройства лицо, ответственное за его содержание, делает в акте запись об устранении неисправности напротив записи о характере неисправности с указанием даты устранения.

Требование к Лабораторной работе № 3

В ходе выполнения лабораторной работы студентам необходимо провести осмотр стрелочного перевода в специализированной лаборатории каб. Л – 01 с проведением необходимых замеров по уровню и шаблону. По результатам осмотра составить акт в журнал ф. ДУ – 46. После имитации окончания работ по устранению неисправностей внести соответствующие записи в журнал ф. ДУ – 46 (характер неисправности и отписки ответственных лиц).

42

Контрольные вопросы

1.Кратко изложить порядок проведения и сроки осмотра устройств и сооружений железной дороги.

2.Изложить порядок осмотра стрелочных переводов.

3.Изложить порядок оформления результатов осмотра стрелочных переводов.

4.Перечислить неисправности, при которых запрещается эксплуатация стрелочных переводов.

5.На схеме стрелочного перевода отметить места, где проверяются неисправности, при которых запрещается эксплуатация стрелочных переводов.

6.На схеме стрелочного перевода указать нормы содержания стрелочных переводов по уровню и шаблону в местах промеров.

7.Кратко изложить порядок проверки отжима остряков централизованных стрелок.

8.Изложить требования ПТЭ, предъявляемые к верхнему строению пути.

Список рекомендуемой литературы

1 ПТЭ. разд.V, п.39; прил.№ 1, п.9, п. 10, п. 15; [10].

ЛАБОРАТОРНАЯ РАБОТА № 4 УПРАВЛЕНИЕ СТРЕЛКАМИ И СИГНАЛАМИ НА СТАНЦИЯХ,

ОБОРУДОВАННЫХ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЦЕНТРАЛИЗАЦИЕЙ (4 ЧАСА)

Цель работы

Ознакомление с приборами управления и контроля, видами нарушения нормальной работы устройств СЦБ на станциях, приборами вспомогательного управления устройствами СЦБ.

43