Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Metodichka_po_GAK_-_ET_bakalavry.doc
Скачиваний:
5
Добавлен:
12.03.2016
Размер:
422.4 Кб
Скачать

7.6. Заключение

7.6.1. Заключение – итоговая часть пояснительной записки ВКР, содержащая окончательные выводы, характеризующие:

  1. – результаты работы и их взаимосвязь с поставленными в ВРК целями и задачами;

  2. – полноту решения поставленных задач;

  3. – теоретическую и практическую значимость работы (область возможного использования результатов работы и достигаемый при этом эффект);

  4. – формулировку перспектив дальнейших работ по теме и инновационный потенциал работы (если таковые имеются).

7.6.2. Заключение должно основываться на итоговом качественном сравнении разработанного объекта с уже имеющимися образцами (при наличии таковых) либо на окончательном анализе эффективности внедрения спроектированного объекта.

7.7. Библиографический список

7.7.1. Все заимствованные из литературы положения и фактические данные должны снабжаться ссылками на источники информации, полный перечень которых приводится в виде списка в конце пояснительной записки.

7.7.2. Библиографический список является обязательной частью ВКР. Он должен содержать не менее 10 литературных источников, использованных в работе, включая интернет-ресурсы.

7.7.3. Библиографическое описание - совокупность библиографических сведений о документе, его составной части или группы документов, приведенных по определенным правилам, необходимых и достаточных для общей характеристики и идентификации документа.

7.7.4. Объектом составления библиографического описания является книга, брошюра, другое разовое однотомное или многотомное издание, а также отдельный том (выпуск) многотомного или серийного издания.

7.8. Приложения

7.8.1. В приложения выносятся: графический материал большого формата, таблицы большого формата, методы расчетов, описания аппаратуры и приборов, описания алгоритмов и программ, задач, решаемых на ЭВМ, акты внедрения и т. д.

7.8.2. Приложения размещают как продолжение пояснительной записки на последующих страницах и включают в общую с запиской сквозную нумерацию.

7.8.3. Общее число приложений не нормируется, однако их суммарный объем не должен превышать 10% от общего объема пояснительной записки.

8. Требования к графической части

8.1. Графическая часть ВКР представляется в виде демонстрационных плакатов, выполненных при строгом соблюдении правил ЕСКД, на которых отображаются разработанные студентом схемы, конструкции и, полученные в результате моделирования, графики, таблицы.

8.2. Общее число плакатов должно составлять 5 листов формата А-1. При согласовании с руководителем число плакатов может быть увеличено до 7 единиц.

8.3. Типовые схемы допустимы только в переработанном виде (т.е., если в предложенной студентом схеме имеются элементы его собственного творчества). Запрещается вычерчивание «картинок», в частности, внешнего вида электрифицируемого крана, ворот шлюза, судна и т.д.

8.4. Графическая часть, по согласованию с заведующим кафедрой, может быть представлена в электронном виде в форме презентации. При этом предполагается демонстрации графической части в виде слайдов на экран через видеопроектор. Общее число слайдов при этом не может превышать 8 единиц.

8.5. Дополнительно к презентации необходимо подготовить раздаточные материалы, которые представляют собой распечатанные на листах формата А4 слайды. Раздаточные материалы перед началом защиты передаются каждому члену ГАК. В качестве исключения с разрешения председателя ГАК или его заместителя число экземпляров раздаточных материалов может быть сокращено.

8.6. Все выносимые студентом на защиту демонстрационные плакаты (в уменьшенном виде) и компьютерные распечатки материалов из «раздаточного материала» обязательно должны присутствовать (дублироваться) в соответствующих разделах ВКР.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]