Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
аукцион невиданной щедрости.docx
Скачиваний:
52
Добавлен:
11.03.2016
Размер:
203.76 Кб
Скачать

12.Оптимитизация числа технол. Линий:расчет затрат по порту

Кап.влож. по порту .:Kп =Kм+Kо,; Kм = ∑Sбi*Npi,; Sбi=Sстр*Kтм; Npi= Nпр* Nтл*nм*Kсм*Kрем,

Капвлож в общепорт инж соор Ko=Kпм*Lпр*Nпр,

Экспл расх по порту Rп=Sам+Sрем+Sао+Sр,

Расходы по техни. обслуж. перегр. Маш. Sр = Kд*Kр*Kсоцнпов*∑Nрii,

Привед. затр. по порту Пп=(Rп+Eн*Kп)*Kисп,

13. Оптимитизация числа технол. линий Расчет затрат по флоту

Привед. затр. по фл.,: Пф=Sфн*Kф,

nc=Qг/Qc,Интенсивность судопотока,.λ = nc/Tн,Сред. прост.судна в ожид. очереди к прич.. при Nпр =2 tож = (λ*tгр)²*tгр / (4-(λ*tгр)²),при Nпр =4 tож = (λ*tгр)4*tгр / (96+48λ*tгр+6*( λ*tгр)2-2(λ*tгр)3-( λ*tгр)4)при Nпр =3 tож = (λ*tгр)3*tгр / (18+6λ*tгр-( λ*tгр)2-(λ*tгр)3); tгр = Qc/24Mc,

tст= tгр+tвсп+tож,; tст=tст*nс,; .Sф=Sс*tст, ; Kф=(Kс/Tэ)*∑tст,,

14. Оптимизация ресурсов производственного перегрузочного комплекса: расчет потребности в перегрузочной технике и средствах малой механизации.

Npi= Nпр* Nтл*nм*Kсм*Kрем,

Потребность в средствах малой механизации (а/п- и э/п), необходимых для перегрузки грузов в тыл. зоне (по вариантам “вагон-склад” или обратно), Nпогр= (Qтыл*Kн*Kвх)/(P*fм ), Машино-часы работы погр. равны соотношению Qj/Pj.Kвх – коэф-т, учитывающий использование машин на внепортовых и хоз.работах

P – произ. маш. i-го типа на j-ой тех.схеме, т/ч;P =КНВ/nпогрfм – бюджет врем.работы одной маш.

15. Оптимизация ресурсов производственного перегрузочного комплекса: расчет потребности в докерах-механизаторах на судовых и вагонных работах.

Численность док.-мех. на ППК должна обеспечивать обработку судов с заданной интенсивностью и выполнение перегруз. работ в тыл. зоне по вариантам «вагон-склад» и обратно.

Eрсуд = Nпр*Nтлопт*nр*nсм*Kсп,; nр1,2 = 1/((kтр/nр)+(1-kтр/nр)), nр = 100/((D1/nр1)+(D2/nр2)),

Потребность в док-мех. для выполнения вагонных работ в тыл. зоне по варианту “вагон-склад” или обратно:Eрваг = (Qтыл*nр*Kсп*Kвс)/(Tн*Pсм).

16.ОРГАНИЗАЦИЯ ОБРАБОТКИ СУДНА В МОРСКОМ ПОРТУ

Организация обработки судна на­чинается с подготовки к обработке до прихода судна в порт.

Состав основных подготовительных работ к обработке судна:а) получение портом разнорядки или поручений, грузовых документов на прибывающий груз, разра­ботка предварительного грузового пла­на судна; б) Подготовка складов к прие­му доставленной грузовой партии. Обеспечение вагонами, автотранспор­том прямого и складского вариантов перегрузки груза. в) разра­ботка технологического плана-графи­ка обработки судна и необходимое техническое, технологическое и трудо­вое обеспечение; г) информация всех взаимодействующих с портом органи­заций о приходе.

Применяют вертикальный, горизонталь­ный и смешанный способы загрузки-разгрузки судов.

Вертикальный способ основан на загрузке-разгрузке грузо­вых отсеков судна (трюм, твиндек) через грузовые люки всех палуб с по­мощью портовых или судовых перегрузочных машин.

Горизонтальный способ основан на загрузке-разгрузке грузовых отсеков судна через кормовой или носовой лацпорт и аппарель, но которой осу­ществляются перемещения груза с причала на судно и в обратном на­правлении; внутри судна для переме­щения груза с одной палубы на дру­гую используются пандусы, лифты. Технология и организация обработ­ки судов любым способом основыва­ются на принципе наиболее полного использования конструктивных особен­ностей грузовой характеристики суд­на.

Показателями влия­ющие на интенсивность процесса загрузки-разгрузки судна, являются коэффициент неравномерности обработки судна (K0), технологи­ческая концентрация механизирован­ных линий (m0) и соответствующая им технологическая интенсивность загрузки-разгрузи судна (N0), т. е,K0=с/nл*лим ;m0= K0* nл ;N0=Qс/лим , т/судо-ч