Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Diplomny_proekt_EP.doc
Скачиваний:
6
Добавлен:
11.03.2016
Размер:
502.78 Кб
Скачать

5.7. Оформление раздаточного материала

При защите дипломного проекта для наглядной иллюстрации основных результатов работы студентом могут быть использованы раздаточные материалы, которые могут содержать схемы, диаграммы, таблицы, расчеты, программы исследования, основные результаты исследования, выводы и рекомендации и т.д.

Содержание раздаточного материала студент обсуждает и согласовывает с научным руководителем.

Раздаточный материал должен содержать следующие составные части:

  1. Титульный лист.

  2. Вступительная часть.

  3. Основная часть.

Титульный лист раздаточных материалов оформляется аналогично титульному листу дипломной работы. При этом слова «Дипломный проект» заменяются словами «Раздаточный материал к дипломному проекту» (см. Приложение 12).

Вступительная часть должна содержать цель работы, основные задачи дипломной работы, объект и предмет исследования, использованные методы и основные результаты работы.

Основная часть содержит непосредственно материалы отобранные студентом для иллюстрации основных достижений и результатов проделанной работы. Нумерация рисунков, таблиц и формул в раздаточных материалах должны быть сквозными и оформляться также как и по тексту работы, т.е. в соответствии с представленными в соответствующих разделах данных указаний, требованиями.

Ссылки на материалы, представленные студентом, должны присутствовать в докладе. При этом студент должен ссылаться на определенный рисунок, таблицу или страницу раздаточного материала.

Раздаточный материал готовится в количестве экземпляров, соответствующем количеству членов государственной аттестационной комиссии.

6. Подготовка к защите дипломного проекта

Студент последовательно проходит следующие подготовительные этапы к защите дипломного проекта.

  1. Прохождение процедуры нормо-контроля;

  2. Получение отзыва научного руководителя;

  3. Получение допуска к защите и направления на внешнее рецензирование;

  4. Получение внешней рецензии;

  5. Подготовка доклада и наглядного материала;

  6. Сдача дипломного проекта и пакета прилагаемых документов на кафедру.

6.1. Процедура нормо-контроля

В установленный графиком срок (как правило, за 10 дней до защиты) студент должен сдать окончательный не переплетенный вариант дипломного проекта на кафедру на нормо-контроль. В ходе процедуры нормо-контроля, осуществляемой специально назначенными зав. кафедрой преподавателями, проверяется соблюдение требований к оформлению и структуре дипломного проекта: соблюдение правил оформления титульного листа, содержания, ссылок, таблиц, рисунков, списка литературы, основного текста, наличие положенного количества глав и параграфов. При отсутствии замечаний преподаватель, проводивший нормо-контроль, ставит карандашом свою подпись на титульном листе, и дипломный проект переплетается студентом. Студент, чья работа не прошла нормо-контроль, должен внести исправления и устранить замечания. После этого работа проверяется повторно и подписывается преподавателем. Работа может проходить нормо-контроль не более двух раз. Если работа по результатам повторной проверки не соответствует требованиям, то на титульном листе делается соответствующая запись, а научный руководитель в своем отзыве ставит неудовлетворительную оценку за оформление работы.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]