Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
02-07-2015_16-22-41 / Ответы на билеты по ОТ.doc
Скачиваний:
233
Добавлен:
11.03.2016
Размер:
2.13 Mб
Скачать

2. Психиатрическое освидетельствование, цели и сроки проведения.

Психиатрическое освидетельствование работника проводится с целью определения его пригодности по состоянию психического здоровья к осуществлению отдельных видов деятельности, а также к работе в условиях повышенной опасности, предусмотренных Перечнем медицинских психиатрических противопоказаний для осуществления отдельных видов профессиональной деятельности и деятельности, связанной с источником повышенной опасности.

Психиатрическое освидетельствование проводится при поступлении на работу и далее один раз в пять лет в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации.

3.Порядок оформления результатов аттестации рабочих мест (АРМ). Уведомление государственных учреждений о результатах АРМ по условиям труда.

Результаты аттестации оформляются аттестационной комиссией в виде отчета об аттестации, к которому прилагаются:

- приказ о создании аттестационной комиссии и утверждении графика проведения работ по аттестации;

- перечень рабочих мест, подлежащих аттестации по условиям труда;

- карты аттестации рабочего места по условиям труда;

- сводная ведомость результатов аттестации рабочих мест по условиям труда;

- сводная таблица классов условий труда, установленных по результатам аттестации рабочих мест по условиям труда, компенсаций, которые необходимо в этой связи устанавливать работникам;

- план мероприятий по улучшению и оздоровлению условий;

- протокол заседания аттестационной комиссии по результатам аттестации рабочих мест по условиям труда (итоговый);

- сведения об аттестующей организации;

- протоколы заседаний аттестационной комиссии;

- заключение(я) по итогам государственной экспертизы условий труда (при наличии);

- предписание(я) должностных лиц о выявленных нарушениях Порядка (при наличии).

Аттестационная комиссия рассматривает отчет об аттестации в течение десяти календарных дней с даты его поступления, подписывает протокол заседания аттестационной комиссии по результатам аттестации рабочих мест по условиям труда (итоговый) и передает его вместе с отчетом об аттестации работодателю (его представителю).

Работодатель в течение десяти рабочих дней с даты поступления указанного протокола и отчета об аттестации подписывает приказ о завершении аттестации и утверждении отчета об аттестации, а также знакомит работника под роспись с результатами аттестации его рабочего места.

После проведения аттестации работодатель в течение 10 календарных дней с даты издания приказа о завершении аттестации и утверждении отчета об аттестации на бумажном и электронном носителях направляетсводную ведомостьрезультатов аттестации рабочих мест по условиям труда, а такжесведения об аттестующей организациив государственную инспекцию труда в субъекте Российской Федерации.

Документы на электронном носителе передаются в установленном порядке аттестующей организацией в федеральную систему сбора, обработки и хранения данных.

Отчеты об аттестации хранятся у работодателя в течение сроков, установленных законодательством Российской Федерации. Место и порядок хранения отчетов определяет работодатель.

Соседние файлы в папке 02-07-2015_16-22-41