Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
вэм.RTF
Скачиваний:
7
Добавлен:
10.03.2016
Размер:
7.57 Mб
Скачать

Глава 45. Особенности регулирования труда работников, за­ключивших трудовой договор на срок до двух месяцев

Статья 289. Заключение трудового договора на срок до двух месяцев При приеме на работу на срок до двух месяцев испытание работникам не устанавли­вается.

Статья 290. Привлечение к работе в выходные и нерабочие праздничные дни Работники, заключившие трудовой договор на срок до двух месяцев, могут быть в пределах этого срока привлечены с их письменного согласия к работе в выходные и нера­бочие праздничные дни.

Работа в выходные и нерабочие праздничные дни компенсируется в денежной форме не менее чем в двойном размере.

Статья 291. Оплачиваемые отпуска

279

Работникам, заключившим трудовой договор на срок до двух месяцев, предост1±.:> ются оплачиваемые отпуска или выплачивается компенсация при увольнении из рогата два рабочих дня за месяц работы.

Статья 292. Расторжение трудового договора

Работник, заключивший трудовой договор на срок до двух месяцев, обязан б менной форме предупредить работодателя за три календарных дня о досрочном жении трудового договора.

Работодатель обязан предупредить работника, заключившего трудовой догс&сс срок до двух месяцев, о предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации крашением численности или штата работников в письменной форме под расписку е= нее чем за три календарных дня.

Работнику, заключившему трудовой договор на срок до двух месяцев, выходное ш~ собие при увольнении не выплачивается, если иное не установлено настоящим Кодек^эи иными федеральными законами, коллективным договором или трудовым договором.

Глава 46. Особенности регулирования труда работников. 1%-нятых на сезонных работах

Статья 293 . Сезонные работы

Сезонными признаются работы, которые в силу климатических и иных прирс условий выполняются в течение определенного периода (сезона), не превышающего ти месяцев.

Перечни сезонных работ утверждаются Правительством Российской Федерации.

Статья 294. Условия заключения трудового договора с работниками, занятыми нг се-

зонных работах

Условие о сезонном характере работы должно быть указано в трудовом договоре При приеме работников на сезонные работы испытание не может превышать ^з^

недель.

Статья 295. Оплачиваемые отпуска работникам, занятым на сезонных работах Работникам, занятым на сезонных работах, предоставляются оплачиваемые отп> оп. из расчета два календарных дня за каждый месяц работы.

Статья 296. Расторжение трудового договора с работниками, занятыми на работах

Работник, занятый на сезонных работах, обязан в письменной форме предупрел?-?» работодателя о досрочном расторжении трудового договора за три календарных дня.

Работодатель обязан предупредить работника, занятого на сезонных работах, о пред­стоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности штата работников организации в письменной форме под расписку не менее чем за с календарных дней.

При прекращении трудового договора с работником, занятым на сезонных работах § связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников срг-ь низации выходное пособие выплачивается в размере двухнедельного среднего заработка.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]