Скачиваний:
81
Добавлен:
10.03.2016
Размер:
8.53 Mб
Скачать

Глава 11. Минимальные расчётные показатели интенсивности использования территорий иного назначения

  1. 55. На территории производственных функциональных зон населённых пунктов могут размещаться коммунально-складские зоны и объекты для коммунального обслуживания населения муниципальных образований.

  2. 56. Размеры земельных участков складов, предназначенных для обслуживания территорий, допускается принимать из расчета 2 кв. м на одного человека в крупных городских округах и 2,5 кв.м. ‑ в иных городских округах и поселениях.

  3. Рекомендуемые минимальные расчётные показатели площадей территорий и размеров земельных участков общетоварных складов, размещаемых на территориях муниципальных образований, приведены в таблице 15.

  1. Таблица 15

    Склады

    Площадь складов,

    Кв. м. на 1000 чел.

    Размеры земельных участков,

    Кв. м. на 1000 чел.

    Для городских ок-ругов и городских поселений

    Для сельских поселений

    Для городских ок-ругов и городских поселений

    Для сельских поселений

    Продовольственных товаров

    77

    19

    310 (210)

    60

    Непродовольственных товаров

    217

    193

    740 (490)

    580

  2. Значения минимальных расчетных показателей таблицы 15, указанные в скобках, относятся к размерам земельных участков многоэтажных общетоварных складов.

  3. 57. Рекомендуемые минимальные расчётные показатели вместимости специализированных складов и размеров их земельных участков, размещаемых на территориях муниципальных образований, приведены в таблице 16.

  4. Таблица 16

    Склады

    Вместимость складов, т

    Размеры земельных участков, кв. м.

    Для городских округов и городских поселений

    Для сельских поселений

    Для городских округов и городских поселений

    Для сельских поселений

    Холодильники распределительные (для хранения мяса и мясных продуктов, рыбы и рыбопродуктов, масла, животного жира, молочных продуктов и яиц)

    27

    10

    190 (70)

    25

    Фруктохранилища

    17

    90

    1300 (610)

    380

    Овощехранилища

    54

    Картофелехранилища

    57

  5. Значения минимальных расчетных показателей таблицы 16, указанные в скобках, относятся к размерам земельных участков многоэтажных специализированных складов.

  6. 58. Минимальные размеры земельных участков для складов строительных материалов (потребительские) и твердого топлива принимаются из расчета 300 кв. м. на 1000 чел.

59. Обеспечение территориями объектов капитального строительства, размещаемых в зонах инженерной и транспортной инфраструктур производится в соответствии с разделами 6, 7 настоящих региональных нормативов.

60. Для предварительного определения территорий зон сельскохозяйственного использования в границах населённых пунктов, резервируемых под огороды, выпасы, сенокосы, предоставляемые населению для ведения личного подсобного хозяйства вне участков индивидуальной застройки, принимаются следующие удельные показатели:

1) для сельских населённых пунктов по заданию на проектирование;

2) для городских населённых пунктов – 0,2 га на человека.

61. Предельные размеры земельных участков в сельских поселениях для ведения:

1) крестьянско-фермерского хозяйства - максимальный – 140 га; минимальный – 1 га;

  1. животноводства - максимальный – 5 га; минимальный – 1 га.

62. Зоны специального назначения выделяются для размещения кладбищ, крематориев, скотомогильников, свалок бытовых отходов, полигонов утилизации снега, полигонов спецутилизации медицинских и иных объектов, использование которых несовместимо с использованием других видов территориальных зон городских и сельских населённых пунктов.

  1. 63. Размеры земельных участков предприятий и сооружений по транспортировке, обезвреживанию и переработке бытовых отходов рекомендуется принимать в соответствии с показателями, указанными в разделе 7 настоящих региональных нормативов.

Соседние файлы в папке Свердловские нормы