Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
31
Добавлен:
09.03.2016
Размер:
18.56 Кб
Скачать

11

2. ОПИСАНИЕ ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ПЕРИОД ПРАКТИКИ

Производственная практика началась с вводного инструктажа, знакомства с производственной базой предприятия, а так же посещением печатного цеха. На данном предприятии офсетные печатные машины представлены фирмами Komori, Romayor и Polly. При знакомстве с ними научились устанавливать печатные формы, настраивать узлы перед началом работы и добавлять расходные материалы.

Цифровые печатные машины представлены фирмой Konica. При работе с ними мы познакомились с их характеристиками и программным обеспечением, подробно рассмотрели работу оператора. Провели работы по замене кассет с тонером и извлечением зажеванной бумаги.

Посетили цех с послепечатным оборудованием. Познакомились с ручными видами работ: фальцовкой, упаковкой, брошюровкой, переплетом, высечкой, перфорацией, округлением углов. Получили навык в данных видах работ, а так же с их автоматизированными аналогами. Провели отделочные работы на гидравлическом промышленном ламинаторе YDFM-720.

Проводили контроль готовой продукции перед отправкой его на склад, знакомились с технико-экономическими показателями предприятия. Изучили сорта бумаги и виды краски, используемые данной организацией.

Производили фальцовку на фальцевальном аппарате Heidelberg Stahl TI54, изготавливали листовки с одним сгибом, регулировали параметры и устраняли мелкие неисправности. Изучив методы улучшения данной машины выбрали ее в качестве оборудования для внедрения технологии изготовления бесконвертных писем.

По завершению производственной практики собирали данные для отчета, выбирали тему КП и уточняли детали отдельных процессов.

Соседние файлы в папке Отчет о преддипломной практике ПОИСОИ