Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
ВКР Отт. ТЕКСТ3.docx
Скачиваний:
227
Добавлен:
08.03.2016
Размер:
1.06 Mб
Скачать

3. Оформление и выдача постоянных электронных пропусков

3.1. Постоянные электронные пропуска выдаются работникам Объекта, принятым на постоянную работу. Оформление (продление) и выдача постоянных электронных пропусков на право прохода в административное здание осуществляется на основании письменного обращения в администрацию органа муниципального управления директора Объекта с приложением списка установленной формы, в котором указываются: фамилия, имя, отчество работника, режим его работы и код допуска на определенные этажи.

Оформление (продление) и выдача электронных пропусков на право прохода в помещения осуществляется администрацией органа муниципального управления в соответствии с настоящими Правилами.

Продолжение приложения И

3.2. При увольнении работника постоянный электронный пропуск подлежит обязательному возврату в отдел безопасности для его комиссионного уничтожения.

3.3. В случае утери постоянного электронного пропуска работник незамедлительно сообщает об этом руководителю подразделения, который в свою очередь информирует отдел безопасности. Руководитель подразделения организует проведение служебного расследования по каждому случаю утери постоянного электронного пропуска.

Материалы служебного расследования направляются в отдел безопасности. На основании материалов расследования, по решению директора Объекта осуществляется выдача нового постоянного электронного пропуска.

При установлении факта передачи работником постоянного электронного пропуска другому лицу пропуск изымается, а руководитель подразделения, в котором работает передавший пропуск работник, проводит служебное расследование, материалы которого направляются в отдел безопасности Объекта.

Директор Объекта на основе полученных материалов принимает соответствующее решение о возврате изъятого пропуска.

  1. Оформление и выдача временных электронных пропусков

4.1. Оформление и выдача временных электронных пропусков лицам, указанным в пункте 2.3. настоящих Правил, осуществляется администрацией органа муниципального управления на основании обращений директора Объекта на имя управляющего органа муниципального управления .

4.2. Оформление (продление) и выдача временного электронного пропуска для прохода в помещения работников сторонних организаций, осуществляется на основании письменного ходатайства директора Объекта на имя управляющего органа муниципального управления.

Продолжение приложения И

В обращениях обосновывается необходимость оформления и выдачи временных электронных пропусков, отражаются наличие договорных отношений с контрагентами и сроки их действия, потребность в регулярном пребывании работников этих организаций в помещениях, сведения о них (фамилия, имя, отчество, занимаемая должность), гарантируется своевременный возврат временных электронных пропусков.

4.3. Временный электронный пропуск выдается работнику на срок до одного года. Обращения для получения разрешения на выдачу временных электронных пропусков на следующий календарный год рассматриваются по указанию директора Объекта начальником отдела безопасности с 15 декабря текущего года по 30 января следующего года. Вопрос о выдаче временного электронного пропуска вновь принятым (назначенным на соответствующую должность) работникам рассматривается независимо от установленного срока подачи обращений.

4.4. В случае утери или установления факта передачи временного электронного пропуска другому лицу, выдача нового пропуска работникам сторонних организаций производится в аналогичном порядке, предусмотренному в пункте 3.3. настоящих Правил, а работникам организаций, выполняющих работы по заключенным с контрагентами договорам, выдача нового временного электронного пропуска или возврат изъятого пропуска в течение текущего года не производится.

4.5. При увольнении работника временный электронный пропуск подлежит обязательному возврату в отдел безопасности для его комиссионного уничтожения.