Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
PZ_PP (1).doc
Скачиваний:
23
Добавлен:
06.03.2016
Размер:
3.04 Mб
Скачать

2.1 Описание рисков проекта с указанием мероприятий по их устранению (указать, при выполнении каких задач возможно возникновение рисковых событий)

Рисковые события:

В заключении договора - Инвестор (банк) может не выдать в кредит деньги. (Чтобы устранить данный риск, нужна хорошая кредитная история и все собранные документы.)

Заключение договора с арендодателем – арендодатель может не заключить контракт, потому что хочет поставить свои условия или маленькая арендная плата. (Чтобы этого не произошло, следует рассмотреть общие для сторон вопросы, которые важно осветить в договоре аренды.)

Получение разрешительной документации – документы могут собраться не вовремя. (Для ускорения можно перевести собрание документов нотариусу или другой компании, которая ею занимается.)

Заказ оборудования – поставщик может расторгнуть контракт. (Для этого нужно в договоре аренды ввести отдельный пункт с условиями)

3 Оптимизация проекта

Проанализировав план проекта, произошло расхождение:

- По стоимости (итог 330 720р., планировалось 165 000р.):

Были проанализированы задачи первых фаз и более тщательно распределены трудозатраты на директора и менеджера по подготовке документов.

Были установлены логические связи между задачами последующих фаз, в связи с чего была устранена перегрузка ресурсов.

Далее, сократили затраты на директора (почасовую ставку уменьшили вдвое, т.к. это его бизнес он получает прибыль) что привело к незначительному к общей массе сокращению затрат.

Проанализировав паспорт проекта было установлено что фиксированные затраты выделенные на оборудование, на подготовку документов и предметы интерьера, не может быть уменьшено в связи с тем что анализ цен подтвердил наличие необходимости подобных расходов.

Считать сумму, которая вышла - 239 720 р. согласованной, т.е. увеличение стоимости по сравнению с паспортом проекта (ранее 165 000 р.) вызвано недостаточной проработкой ценовых характеристик.

Ошибка планирования выразилась в том, что у нас есть помощники, которым мы оплачиваем их трудовые затраты, мы не учли заработную плату персоналу.

- По длительности:

Установили график работы без выходных, с целью открытия данного предприятия, к тому времени, когда возможно получение наибольшей прибыли.

Были удалены связи между суммарными задачами, для того что бы ускорить выполнение работ (т.е. суммарные задачи имели фиксированную длительность поэтому в рамках их никак не могли перепланировать проект).

В связи с тем, что изменили логические связи, уложились в длительность. Снизили трудозатраты на некоторых сотрудников, но стоимость никак нельзя уменьшить, потому что это связано с покупкой оборудования, с оформлением документации (есть свои требования).

4 Утверждение плана проекта

СДР проекта в виде таблицы Запись (рисунок 11)

Рисунок 11 - Таблица запись

Лист ресурсов (рисунок 12)

Рисунок 12 - Лист ресурсов

Диаграмма Ганта с отслеживанием (рисунок 13)

Рисунок 13 - Диаграмма Ганта с отслеживанием

Затраты с указанием базовых затрат (рисунок 14)

Рисунок 14 - Таблица затраты

Затраты на уставную документацию 15 000, Заключение санэпид 15 000, Административная документация 20 000, Аренда 15 000, Оборудование 75 000. Затраты на ресурсы вычисляются на основе ставок оплаты, затрат на использование, фиксированных затрат и общих затрат на затратные ресурсы (таких как билеты на самолет или деловой ужин), назначенных задачам.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]