Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Metodichka_po_k_p_Statistika_2011.doc
Скачиваний:
10
Добавлен:
05.03.2016
Размер:
1.75 Mб
Скачать

3. 2. Оформление иллюстраций, формул и таблиц

Графическая часть курсовой работы является необходимым условием выполнения работы, которая должна дополнять подтверждать изложенный в тексте материал.

Иллюстрации (чертежи, графики, схемы, компьютерные распечатки, диаграммы, фотоснимки) следует располагать в курсовой работе непосредственно после текста, в котором они упоминаются впервые, или на следующей странице. Иллюстрации, как правило, называются рисунками, могут быть расположены как по тексту работы, так и в приложении, которые нумеруются арабскими цифрами сквозной нумерацией.

Формулы следует выделять из текста в отдельную строку, с оставлением сверху и снизу свободной строки. Пояснение значений символов следует приводить под формулой в той же последовательности, в которой они даны в формуле.

Формулы нумеруются порядковой нумерацией в пределах всей работы арабскими цифрами в круглых скобках в крайнем правом положении на строке.

Для лучшей наглядности и удобства сравнения показателей в курсовой работе применяются в таблице. Таблицу располагают в курсовой работе непосредственно после текста, в котором она упоминается впервые, или на следующей странице.

Таблицы, за исключением таблиц приложений, следует нумеровать арабскими цифрами сквозной нумерацией. Допускается помещать таблицу вдоль длинной стороны листа. К таблицам могут даваться примечания, которые приводятся под линией таблицы, обозначающей окончание таблицы.

Таблица должна иметь название, которое помещается над таблицей. Для этого над верхним левым углом таблицы помещают надпись с указанием номера, например: «Таблица 1» и через тире указывается наименование таблицы. Перенос таблицы делать нежелательно, а если такая необходимость имеется, то переносимую часть следует сопровождать словами “продолжение таблицы” и перенести название соответствующих граф, либо их нумерацию.

3.3. Общие правила выполнения курсового проекта

Тему проекта студент выбирает по шифру (тема 18 и 19 выполняются по желанию студента).

Начальная

буква

фамилии

студента

Последняя цифра учебного шифра

1

2

3

4

5

6

7

8

9

0

А – Е

1

6

10

16

14

3

8

12

15

17

Ж – М

2

3

7

11

17

16

4

9

13

16

Н – Т

4

9

3

8

12

17

3

5

10

14

У – Ш

2

6

3

4

9

13

17

1

6

11

Щ – Я

4

3

1

14

5

14

15

11

2

7

Исходная экономическая информация должна быть за последние 3 года, а по отдельным вопросам за 7-10 лет. По результатам обработки цифровых данных составляются таблицы, диаграммы, графики, которые должны иметь название, соответствующее содержанию.

Обработку экономической информации студент может проводить на ПЭВМ.

Курсовой проект можно выполнять по предприятиям АПК (Агропромышленный комплекс), независимо от организационно-правовых форм собственности, можно также использовать сводные материалы района (ов), области и РФ.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]