Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Пригожин А методы развития организаций.docx
Скачиваний:
109
Добавлен:
05.03.2016
Размер:
2.97 Mб
Скачать
  1. 4. Ответственность Сторон

  1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по насто­ ящему Договору Заказчик и Исполнитель несут имущественную ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ.

  2. В случае если Исполнитель задержит предоставление отчетов, указан­ ных в Приложении 2 к настоящему Договору, на срок более двух месяцев, Испол­ нитель осуществляет возврат аванса Заказчику на условиях, определенных дей­ ствующим законодательством РФ.

  1. 5. Разрешение споров

  2. 5.1. Все споры и разногласия по настоящему Договору, вт. ч. связанные с его нарушением, прекращением или недействительностью, разрешаются в Арбит­ражном суде г. Москвы в соответствии с правилами и процедурами этого Арбит­ражного суда.

  3. 6. Прочие положения

  1. Все отчеты и другой материал, подготовленные Исполнителем для За­ казчика в рамках настоящего Договора, являются собственностью Заказчика и не могут быть использованы Исполнителем в коммерческих целях без письмен­ ного разрешения Заказчика. При использовании результатов в научных и других публикациях Исполнитель обязан указать, что они получены в рамках Програм­ мы... Исполнитель не имеет права целиком публиковать результаты работ по До­ говору без письменного согласования с Заказчиком.

  2. Настоящий Договор считается заключенным с момента подписания его сторонами и действует до...

  3. 6.3. Заказчик имеет право расторгнуть настоящий Договор без выплаты каких- либо компенсаций в случае просрочки Исполнителем сроков представления от­ четов, указанных в Приложениях 1 и 2 к Договору, более чем на два месяца или невыполнения Исполнителем условий по доработке отчетов, указанных в п. 3.1 (г) настоящего Договора. При этом Исполнитель осуществляет возврат аванса на условиях, определенных действующим законодательством РФ.

  1. Все изменения и дополнения к настоящему Договору действительны лишь в том случае, если они совершены в письменной форме и подписаны упол­ номоченными представителями сторон и являются неотъемлемой частью насто­ ящего Договора.

  2. Настоящий Договор составлен в двух подлинных экземплярах: первый экземпляр - для Заказчика, второй экземпляр - для Исполнителя.

  3. Неотъемлемыми частями настоящего Договора являются следующие Приложения:

  1. Приложение 1 - Объем работ;

  2. Приложение 2 - Обязательства Исполнителя по отчетности;

  3. Приложение 3 - Акт приемки-сдачи работ.

  4. 7. Юридические адреса сторон и банковская информация Заказчик Исполнитель

  5. Представительство корпорации Пригожий Аркадий Ильич

  6. Подписи сторон

  7. Заказчик Исполнитель

  8. Директор Представительства Пригожий А.И. корпорации

  9. Приложение 1

  10. к Договору №

  11. от"_" г.

  12. Объем работ

  13. I этап

  14. I. Разработка стратегического управления

  15. Предполагается передать руководителям и сотрудникам организации мето­дологию и процедуры работы над стратегией организации, с помощью и участи­ем консультанта разработать методику и методологию стратегического управ­ления в организации, подготовить переход на самостоятельный режим стратеги­ческого управления.

  16. Этапы

  1. Сравнительный анализ стратегического управления, стратегического пла­ нирования, долгосрочного планирования, оперативного управления.

  2. Анализ соотношения матриц угроз и возможностей применительно к дан­ ной организации.

  1. Ориентирование по векторам стратегии, анализ конкурентной среды, ее тенденции, фокусы конкуренции, ситуации на "центральном ринге".

  1. Работа над образом желаемого будущего (VISION), миссией организации.