Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Desktop / Лекции / Л5 / Info / MDI-порты

.doc
Скачиваний:
33
Добавлен:
05.03.2016
Размер:
92.16 Кб
Скачать

MDI — интерфейс зависящий от передающей среды

08.09.2013

Витая пара

Существует 3 типа порта MDI, MDIX, Auto-MDIX. Отличаются они лишь тем, что у разных типов портов, разные контакты используются для приема и передачи сигнала.

MDI

Как правило MDI это порт абонентского устройства (например сетевой карты компьютера). Для того что бы соединить MDI порт с MDIX портом требуется прямой кабель, если же вам потребуется соединить два MDI порта (например 2 компьютера), то вам потребуется перекрестный (crossover) кабель. В MDI портах 1 и 2 контакты используются для передачи сигнала, 3 и 6 контакты для приема сигнала.

MDIX

MDIX порты как правило используются в хабах и свитчах. Что бы соединить два MDIX порта (например соединить два хаба), потребуется перекрестный (crossover) кабель. В MDIX портах 1 и 2 контакты используются для приема сигнала, 3 и 6 контакты для передачи сигнала.

Auto-MDIX

Ethernet интерфейс Auto-MDIX способен автоматически определять какой вид порта требуется, при использовании Auto-MDIX тип используемого кабеля не имеет значения. Можно использовать как прямой, так и перекрестный кабель.

Соседние файлы в папке Info