Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
38
Добавлен:
05.03.2016
Размер:
13.11 Кб
Скачать

ВОПРОСЫ К ЗАНЯТИЮ №3

ТЕМА: Царство растения. Споровые растения.

  1. Споровые растения. Общая характеристика растений. Происхождение растений. Расчленение вегетативного тела на органы и ткани. Вегетативные органы и ткани. Особенности строения органов размножения.

  2. Отдел моховидные. Общая характеристика.

  3. Классы моховидных: антоцеротовые, печеночные и листостебельные мхи. Их общая характеристика. Строение тела и размножение. Цикл развития и чередование поколений.

  4. Основные подклассы листостебельных мхов: бриевые, сфагновые. Роль моховидных в природе и использование их человеком. Применение в медицине.

  5. Отдел плауновидные. Равноспоровые и разноспоровые плауновидные (селагинелла).

  6. Цикл развития плауна булавовидного, чередование поколений, смена ядерных фаз. Баранец и другие виды плаунов. Их использование в медицине.

  7. Отдел хвощевидные. Морфологическая и биологическая характеристики современных хвощевидных. Чередование поколений и смена ядерных фаз у хвощей. Хвощ полевой и его использование в медицине.

  8. Отдел папоротниковидные. Особенности морфологической организации папоротниковидных. Чередование поколений и смена ядерных фаз в цикле развития у папоротников. Разноспоровые папоротники. Использование папоротников в медицине.

Соседние файлы в папке Ботан 3 занятие