Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
tur_formalnosti.doc
Скачиваний:
16
Добавлен:
04.03.2016
Размер:
94.72 Кб
Скачать

18. Что входит в понятие «страховые риски»?

Страховой риск– это предполагаемое событие, на случай наступления которого производится страхование.

Виды страховых рисков определяют в зависимости от применяемых критериев: по источнику опасности (природные стихийные бедствия и целенаправленные противоправные действия человека); по объему ответственности (универсальные и индивидуальные); по объекту страхового интереса (имущественный, ответственности, жизни и здоровья) и т.д.

19. Нужен ли заграничный паспорт для совершения турпоездок в страны снг и наоборот?

Для въезда в Белоруссию, Казахстан, на Украину и в ряд других стран будет достаточно простого российского паспорта.

20. Какие данные необходимо внести в анкету для оформления визы?

Анкета на получение Шенгенской визы – это один из самых важных документов, она содержит всю информацию о заявителе, необходимую для принятия решения о выдаче визы в шенген или об отказе. Поэтому крайне важно, чтобы вся информация указанная в анкете была правдивой, не противоречила поданным документам.

Анкета на получение визы в шенген заполняется как правило на английском языке, если запрашивается национальная виза – язык заполнения анкеты исключительно той страны ,которой запрашивается виза.

Анкету нужно распечатывать на листах формата А4 с двух сторон

Обычно в шенгенской визе указывается следующая информация: Страна или страны на которые распространяется действие визы.срок начала и окончания действия визы.тип визы, количество въездов разрешённых по визе и срок пребывания на территории, на которую распространяется действие визы в днях.место выдачи визы, указывается город, в консульстве которого была получена визадата выдачи визы и номер паспорта владельца визы.фамилия и имя владельца визыдополнительные данные для внутреннего использования

21. Какова технология приглашения иностранных граждан?

  • Приглашение для иностранца в Россию представляет собой бланк, выдаваемый Управлением Федеральной Миграционной Службы.

  • На основании выданного приглашения в РФ иностранец может получить российскую визу в консульстве Российской Федерации, в стране своего проживания. Оформить приглашение иностранцу могут как граждане РФ, так и юридические лица, зарегистрированные в России.

  • Оформление приглашения для иностранцев может занимать от 5 до 21 календарного дня. Это зависит от типа, кратности и продолжительности запрашиваемой визы.

22. Каковы функции ознакомительных поездок (fam-trip) для работников турагентств?

Ознакомительный (рекламный, информационный, фам-) тур (fam-trip, fam-tour) — льготный или бесплатный тур, организуемый для турагентств и (или) сотрудников авиакомпании с целью их ознакомления с определенными туристическими маршрутами и

центрами.

23. Каким образом оформляется тур виза для выезда российских граждан за рубеж?

Выдача тур визы производится по ходотайству тур фирмы принимающей стороны. Виза также может выдаваться для посещения родственников, и знакомых по их приглашению, а также для деловых поездок. Принимающая фирма несет полную ответственность за приглашенных в случае непредвиденных ситуаций. Консульский отдел поверяет все данные, указанные в документах по визовой поддержке.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]