Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Инструкция по 760.doc
Скачиваний:
424
Добавлен:
03.03.2016
Размер:
1.02 Mб
Скачать

3.1 Бв сработал и не восстанавливается.

На МФДУ в режиме ВО проверить состояние тягового привода. При красном свечении всех индикаторов «Неисправен ТП», «Защита инвертора», «Перегрев инвертора» вызвать на состав резервного машиниста или машиниста-инструктора для перезапуска инвертора путём переключения на ПВЗ неисправного вагона автомата защиты «инвертор».

3.2. После перезапуска инвертора бв сработал повторно

Инвертор не перезапускать, доложить о неисправности поездному диспетчеру. Следовать с пассажирами до электродепо.

3.3. При постановке ручки КМ в ходовое положении на мониторе машиниста появился режим«ход» и отпустил электропневматический тормоз, но поезд в движение не пришёл .

В режиме ВО проверить состояние тяговых приводов. При наличии информации о неисправности тяговых приводов доложить ДЦХ о том, что на всех вагонах произошло самоблокирование тяговых приводов и о том, что на составе будет производиться перезапуск инверторов.

На ПВЗ головного вагона отключить автомат защиты «инвертор». Далее следовать по составу в хвостовой вагон. На промежуточных вагонах также отключить автоматы «инвертор». То же самое сделать на ПВЗ хвостового вагона, затем, после выдержки 3 - 5 секунд их включить. Далее следовать по составу в головной вагон, включая на промежуточных и головном вагонах ранее отключенные автоматы.

В головном вагоне, после выдержки не менее 60 секунд (время, необходимое

для включения БВ), привести поезд в движение на резервном пуске, следовать в ближайший тупик. Если поезд в движение не пришёл – вызвать вспомогательный поезд.

4. Потеря управления поездом из головной кабины

4.1. Проверить наличие напряжения, напряжения на АКБ, закрытие дверей по показаниям сигнальной лампы и МФДУ, показания частот на указателе АЛС, положение дешифратора, отсутствие показания АРС-АО, наличие сообщений на мониторе машиниста, наличие давления в НМ, ТМ и ТЦ по манометрам и МФДУ, фиксацию ручки крана машиниста в 6-ом положении, состояние автоматов защиты на ППЗ и тумблеров на ПМВ.

4.2. При постановке ручки КМ в ходовые положения проверить информацию на мониторе машиниста (режимы «ход», «выбег», «тормоз»; состояние БВ; напряжение АКБ; сообщения САУ «Витязь» в строке информации), давление в тормозных цилиндрах (по МФДУ и манометру ТЦ). Дальнейшие действия по выходу из случая осуществлять в зависимости от сообщений САУ «Витязь» в строке информации монитора машиниста и величины давления в тормозных цилиндрах, напорной и тормозной магистралях.

4.3. Отсутствует напряжение

Действовать, как указано в п.2.1.

4.4. Пониженное напряжение на акб

Снять нагрузку с АКБ:

Отключить систему кондиционирования салонов, кондиционер и тепловенилятор кабины. Проверить включенное положение тумблера ПСН на ПМВ и сдвоенных автоматов защиты поездного и вагонного питающих проводов на ПВЗ головного вагона. Включить тумблер резервного включения ПСН. Высадить пассажиров, перейти на КРУ и следовать в ближайший тупик.

4.5. Отсутствует контроль закрытия дверей

Действовать, как указано в разделе 8.