Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Java / tasks_java

.doc
Скачиваний:
25
Добавлен:
03.03.2016
Размер:
28.67 Кб
Скачать

Задачи повышенной сложности для реализации в качестве лабораторного практикума по курсу “Введение в программирование Net и Java”

  1. Разработать приложение аналог игры по сбору паззлов. Исходные данные: изображение для разделения на части, количество частей (можно предлагать на выбор несколько фиксированных вариантов). Показывать время, затрачиваемое на сборку картинки из частей.

  2. Cоздать desktop-приложение для хранения логинов и паролей от различных почтовых ящиков, социальных сетей, форумов. Реализовать различные категории (почтовые ящики, соцсети и т.д.). Доступ к приложению по паролю.

  3. Создать приложение для учета расходов и доходов потребителя. Предусмотреть возможность пользования приложением несколькими пользователями, доступ к приложению по логину и паролю. Сделать возможность просмотра различных вариантов вывода результатов: к примеру, все расходы по определенной статье расходов, расходы за определенный период и т.д.

  4. Разработать электронную раскраску, которая позволяет загрузить черно-белое изображение (в случае трудностей с реализацией раскраски для любого изображения – сделать выбор раскрасок из заданного набора изображений), выбрать из палитры цвет и раскрасить замкнутую область, а также сохранить результат в файле.

  5. Создать приложение ежедневник (дневник личных записей) для возможности записей каждый день, у записи есть возможность форматировать текст и вставлять картинку. Каждая запись может идентифицироваться по названию и дате. Доступ к приложению по паролю.

  6. Разработать приложение-редактор блок-схем. Реализовать возможность добавление блоков разного типа (метки начала/конца, операторы присваивания, ветвления, цикла) на рабочую область, их соединения стрелками, сохранения результатов в качестве файла-изображения.

  7. Создать приложение для редактирования фотографий, реализовать: загрузку фотографии, изменение размера фотографии, кадрирование фотографии, наложение водяного знака на фотографию и применение эффектов (минимум двух).