Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
36
Добавлен:
03.03.2016
Размер:
3.62 Mб
Скачать

21

Запуск команд

Как мы обычно запускаем команды? У нас не было руководства по тому, как начать работу. Ошибиться в этом деле было бы слишком рискованно. Помимо того, что мы бы упустили возможность привнести улучшения, мы имели дело с живой системой, обслуживаемой узкими специалистами очень высокой квалификации, которых было бы очень трудно заменить. Оттолкнуть их с самого начала было бы крайне плохой идеей.

Так что – просто начать? И разгребать проблемы по мере их поступления?

Или же для начала провести тренинг?

Для нас было очевидно – надо провести тренинг, не так ли? Но как именно? Было проблематично собрать всю команду технической поддержки для участия в тренинге (а кто будет отвечать на звонки клиентов?). В конце концов, мы решили провести тренинг на полдня, и сделать его простым и основанным на практических упражнениях.

Тренинг

Одним из преимуществ тренинга было то, что он помог бы нам выявить проблемы уже на начальном этапе. Он также обеспечил бы нам атмосферу высокого доверия, что позволило бы обсуждать с членами команды проблемы напрямую, без намѐков. Я имею в виду – давайте посмотрим правде в глаза – не все были прямо в восторге от необходимости менять текущие методы работы. Но большинство членов команды были не против попробовать. Поэтому мы провели тренинг, продемонстрировав наиболее важные принципы, и упрощѐнную симуляцию Kanban-а.

Изучение некоторых основных принципов

Ограничение объёмов работ

Загрузка и время обработки

Незавершённая работа и пропускная спосообность

Теория ограничений

Демонстрация Kanban

• 3 "типа работ":

ответы на вопросы,

создание автомобиля из кубиков Lego, проектирование и построение дома.

• 3 итерации Измерьте производительность

для каждого вида работ Поэксперементуйте, подберите

значение НЗР.

• Обсуждение результатов

В конце тренинга мы провели голосование методом "кулак или пять пальцев", чтобы проверить, готовы ли команды попробовать это по-настоящему. Каких-либо возражений на этом этапе не возникло, так что у нас был карт-бланш на внесение изменений.

Соседние файлы в папке books