Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
filosofia / 8 ИНДИВИД. И КОНТР. РАБОТА ФИЛОСОФИЯ 2015.doc
Скачиваний:
23
Добавлен:
03.03.2016
Размер:
916.48 Кб
Скачать

1. Методические указания по выполнению реферата / контрольной работы

В соответствии с учебным планом технического университета студенты очной и заочной форм обучения должны освоить курс «Философия», если он изучается отдельно, или курс «Философия (философия, религиоведение, логика)» или «Философия (философия, религиоведение, логика, этика, эстетика)». Перечень тем, заданий и литературы определен в Программе по учебной дисциплине «Философия». С ней можно ознакомиться в кабинете социально-гуманитарных дисциплин (3-й учеб. корп., ауд.239) или в читальных залах библиотеки ДонНТУ (2-й или 3-й учеб. корп.).

После окончания изучения как содержательного модулю № 1, так и содержательного модулю № 2 по этой дисциплине СТУДЕНТЫ СТАЦИОНАРА пишут соответственно модульный контроль № 1 и модульный контроль № 2. Задания к модульным контролям по курсу «Философия» смотрите на стр.: 75-76 (МК № 1) и 77-78 (МК № 2). У студентов стационара может быть и экзамен по курсу «Философия», задания к которому смотрите на стр. 71-74. Если студенты стационара изучают курс «Философия (философия, религиоведение, логика)», то задания к модульным контролям по данному курсу смотрите на стр.: 82-83 (МК № 1) и 83-85 (МК № 2), а к экзамену – на стр. 78-81. В случае изучения студентами дневной формы обучения курса «Философия (философия, религиоведение, логика, этика, эстетика)», задания к модульным контролям по данному курсу смотрите на стр.: 89-90 (МК № 1) и 90-92 (МК № 2), а к экзамену – на стр. 85-88. Если Учебным планом той или иной специальности определена индивидуальная работа по философии, то соответственно с этими курсами осуществляется и выбор тем реферата: или только по философии, или можно выбрать тему или по философии, или по религиоведению, или по логике, воспользовавшись Методическими указаниями по этим курсам: Философия, Религиоведение, Логика. При условиях изучения еще и этики и эстетики в курсе, таким же образом, наряду с философией, религиоведением и логикой, можно выбрать тему реферата также по этике или по эстетике, воспользовавшись Методическими указаниями по этим курсам: Этика и Эстетика. Студенты очной формы обучения, выбрав тему реферата, обязаны в установленный лектором срок сдать его. Получив за реферат позитивную оценку, студент стационара, если нет других задолженностей (относительно лекций, семинарских занятий, самостоятельной работы) по изучаемому курсу, допускается к написанию модульного контроля / экзамену по данному курсу. Количество рефератов устанавливается Учебным планом по специальности. Студентам очной формы обучения предлагается дополнительный перечень тем рефератов (см. стр. 54-61), к которым необходимо самостоятельно составить соответствующий план (2-4 вопроса) и подобрать для его выполнения необходимую литературу. Студенты стационара могут также сами определиться с темой реферата по изучаемому курсу, но в таком случае она обязательно должна быть согласована с преподавателем, который ведет у них занятие по данному курсу. Сроки предоставления реферата и какой реферат кому сдавать (руководителю семинарских занятий или лектору) определяются лектором.

СТУДЕНТЫ-ЗАОЧНИКИ всех специальностей сдают экзамен. Задания к экзамену по курсу «Философия» смотрите на стр. 71-74. Задания к экзамену по курсу «Философия (философия, религиоведение, логика)» смотрите на стр. 78-81. Задание к экзамену по курсу «Философия (философия, религиоведение, логика, этика, эстетика)» смотрите на стр. 89-92. Право на сдачу экзамена дает позитивная оценка (зачет) по контрольной работе. Учебным планом по изучаемому курсу для студентов-заочников определена одна контрольная работа. Она должна быть выполнена и сдана в течение семестра в кабинет социально-гуманитарных дисциплин (3.239), но не позже чем за две недели до начала экзаменационной сессии. Это позволит преподавателю своевременно прорецензировать работу, и в случае необходимости, студент будет иметь возможность ее доработать или выполнить заново.