Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
religia / 14 КРИТЕРИИ РЕЛИГИОВЕДЕНИЕ 2015.doc
Скачиваний:
12
Добавлен:
03.03.2016
Размер:
226.3 Кб
Скачать

Перевод итоговой оценки успеваемости студента по учебной дисциплине в оценку по национальной шкале и шкале ects

Итоговая оценка успеваемости студента

(баллов)

Оценка по шкале

ECTS

Оценка по национальной шкале

зачет

90-100

А

«Зачтено»

82-89

В

74-81

С

64-73

D

60-63

E

35-59

FX

«Не зачтено»

с возможностью

повторной сдачи

0-34

F

«Не зачтено»

с обязательным

повторным изучением дисциплины

Оценка успеваемости студента очной формы обучения при освоении учебного материала за период до аттестации проводится в баллах: 0 – 50 баллов. Считается, что студент может быть позитивно аттестован, если сумма баллов за этот период составляет 30 – 50 баллов.

Зачет за семестр выставляется студентам, которые были позитивно аттестованы и в дальнейшем также выполнили и защитили задания, предусмотренные рабочей учебной программой дисциплины (индивидуальные задания).

Оценка знаний студентов в случае семестрового зачета

При отсутствии модульного контроля и экзамена осуществляется семестровый зачет по учебной дисциплине. Семестровый зачет у студентов стационара – это форма итогового контроля, который состоит в оценке освоения студентом учебного материала по дисциплине исключительно на основании результатов выполнения ими определенных видов работ на лекционных и семинарских занятиях и во время самостоятельной работы. Зачет не предусматривает обязательное присутствие студентов.

Оценка знаний студентов в случае проведения зачета

Студенты заочной формы обучения могут сдавать зачет по учебной дисциплине «Религиоведение» в случае написания ими контрольной работы по этой дисциплине и позитивной оценке (зачета). Непосредственно сам зачет получают только при условии позитивной оценки за ответ на вопросы билета.

Задания билета могут включать:

  • задания по теоретическому материалу;

  • тестовые вопросы в открытой или в закрытой формах;

  • вопросы на размышление.

В связи с тем, что оценка успеваемости студента-заочника по учебной дисциплине состоит только с оценки ответов на задания билета, необходимо итоговую оценку ответов, которая определена 100-бальной шкалой, перевести по национальной шкале и шкале ECTS.

Итоги сдачи зачета студентами заочной формы обучения и перевода оценки по 100-бальной шкале в оценку по национальной шкале и шкале ECTS также можно сделать по табл. 6.