Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Химия.docx
Скачиваний:
17
Добавлен:
03.03.2016
Размер:
1.33 Mб
Скачать

3.2.1 Результати пошуку літератури у тематичному і алфавітному каталогах

Результати пошуку літератури у тематичному і алфавітному каталогах представлені у вигляді листків читацької вимоги (рис. 3.1, 3.2).

Рисунок 3.1 - Лист читацьких вимог

Рисунок 3.2 - Лист читацьких вимог

Рисунок 3.3 – Лист читацьких вимог

Рисунок 3.4 – Лист читацьких вимог

Рисунок 3.5 – Лист читацьких вимог

Рисунок 3.6 – Лист читацьких вимог

3.2.2 Результати пошуку літератури у електронному каталозі

Результати пошуку літератури за темою «Піроелектрика» представлено у форматі, який надається пошуковою електронною базою ДонНТУ (рис. 3.6)

Рисунок 3.6 - Результати пошуку літератури за темою «Піроелектрика»

1.2.3 Результати пошуку літератури у відділі періодики

- Орлова, А.А. Композиты на основе алюминосиликатной стеклокерамики с дискретными наполнителями/ А. А.Орлова,А. А. Чайникова Н.В. Попович,Ю.Е.Лебедева //Стекло и керамика. - 2013. - №4. - С.41-46.

- Голубев, Н.В. Широкополосная люминесценция в наноструктурированых стеклах/Н.В. Голубев, Е.С. Игнатьева, Р.С. Лоренци,А. Полеари,В.Н. Сигаев//Стекло и кераміка.-2013.-№4-С.14-20.

- Лисачук, Г.В. Оценка пригодности глинистого сырья для производства стеновой и фасадной кераміки/Г.В. Лисачук, Л.П. Щукина, В.В.Цовма, Л.А. Белостоцкая, Ю.Д.Трусова//Стекло и кераміка.-2013.-№3.-С.14-19.

- Сальник, В.Г. Особенности структурообразования масс для лиття санитарной кераміки/В.Г. Сальник, В.А Свидерский, А.Г. Черняк//Стекло и кераміка.-2013.-№3.- С.3-6.

-Жерновая, Н.В. Легкоплавкие нефритованные глазури для строительной и художественной кераміки/ Н.В. Жерновая, Ю.В. Бурчакова, Ф.Е. Жерновой, Е.В.Жирошников// Стекло и кераміка.-2013.-№3. - С33-36.

3.3 Результати роботи з літературою

3.3.1 Аналіз обраних книг

Новик, В.К. Пироэлектрические преобразователи / В.К. Новик, Н. Д. Гаврилова, Н.Б. Фельдман.- М.: Сов. Радио, 1979. - 176с.

Аннотация: Изложены основы физики пироэлектричества, расмотрены основне группы пироэлектрических материалов и указаны пути управления их свойствами. Приведена классификация, дана теория работы и анализ конструкций преобразователей различных типов. Сравниваются возможности пироэлектрических преобразователей с преобразователями других типов аналогичного назначения.

Книга рассчитана на инженерно-технических работников, специализирующихся в области создания элементарных электронных устройств, а также на преподавателей и студентов вузов.

Содержание:

Предисловие…………………………………………………………………3

Глава 1. Пироэлектрические материалы……………………………..........5

Глава 2. Структурный аналіз пироэлектрических преобразователей…40

Глава 3. Пироэлектрические приемники излучения…………………… 51

Глава 4. Пироэлектричекие преобразователи изображения………..…..110

Глава 5. Пироэлектрические теплометрические преобразователи……134

Глава 6. Пироэлектрические преобразователи других типов………….151

Заключение………………………………………………………………..165

Список литературы………………………………………………………..166

Пироэлектрический эффект и его практические примениния/ В.Ф.Косоротов, Л.С.Кременчугский, В.Б.Самойлов, Л.В. Щедрина; По ред.. Кременчугского Л.С. АН УССР. Ин-т физики. - Киев: Наук. думка, 1989. – 224 с.

Аннотация: Изложены теоретические основы пироэлектрических явлений – первинного, вторичного и третичного пироэлектрических эффектов, а также особенностипироэлектрическогоэффекта в системе металл – сегнетоелектрик – металл. Описаны апаратура и методики для определения пироэлектрического эффекта в различных монокристалах, кераміках и композитах, расмотрены флуктуационные явления в пироактивных материалаъ\х.

Значительное внимание удельно теории пироэлектрических приемников излучения для измерения различного назначения, работающих в непрерывном и импульсных режимах. Описаны пироэлектрические приемники излучения для измерения слабих и интесивных потоков, координатне и полосне приемники, многоэлементные приемники и преобразователи изображения.

Предназначена для широкого круга специалистов, интересующихся физикой пироэлектричества, инженеров приборостроительного профиля, может быть полена студентам вузов.

Содержание:

Предисловие……………………………………………………………...……3

Глава 1. Теоретические основыфизики пиро- и сигнетоэлектрических явлений…………………………………………………………………………………6

Глава 2. Методика и аппаратура для измерения пироэлектрического эффекта……………………………………………………………….……………….71

Глава 3.Пироэлектрические материалы…………………………………….89

Глава 4. Флуктуационные явления в пироэлектрических приемных элементах……………………………………………………………………….…...118

Глава 5. Теория пироэлектрического приемника излучения……………131

Глава 6. Пироэлектрические приемные устройства……………………...183

Список литературы……………………………………………..………….206