Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
RP_Osnovy_finansovogo_menedzhmenta_ochnaya.doc
Скачиваний:
9
Добавлен:
02.03.2016
Размер:
264.7 Кб
Скачать

6.2 Критерии оценки знаний, умений, навыков и заявленных

компетенций

Таблица 5

Требования к результатам освоения дисциплины

Оценка или зачет

Обучающийся глубоко и прочно усвоил весь программный материал (дидактические единицы, рабочей программой по дисциплине), исчерпывающе, последовательно, грамотно и логически стройно его излагает, не затрудняется с ответом на основные и дополнительные вопросы, свободно справляется с задачами и практическими заданиями, проявляет знание литературных источников, умеет ими пользоваться при ответах, правильно обосновывает принятые решения, умеет самостоятельно обобщать и излагать материал, не допуская ошибок.

отлично

Обучающийся твердо знает программный материал, грамотно и по существу излагает его, проявляет знание понятийного аппарата и литературы по теме вопроса, не допускает в ответе на вопрос неполноты, существенных неточностей, может правильно применять теоретические положения и владеет необходимыми умениями и навыками при выполнении практических заданий.

хорошо

Может быть выставлена при неполных и слабо аргументированных ответах только в том случае, если у экзаменуемого обнаруживается понимание существа поставленных в билете вопросов, обучающийся владеет понятийным аппаратом, освоил только основной материал, но не знает отдельных деталей, допускает неточности, недостаточно правильные формулировки, нарушает последовательность в изложении программного материала и испытывает затруднения в выполнении практических заданий, то есть все же владеет программным материалом в объеме, необходимом для дальнейшей учебы и работы.

удовлетворительно

Ставится, если студент не знает большинства разделов программного материала, допускает существенные ошибки, с большими затруднениями выполняет практические задания, задачи.

неудовлетворительно

Обучающийся выполнил все задания тестов, знает основные определения, последователен в изложении материала, владеет необходимыми умениями и навыками при выполнении практических заданий.

зачтено

Обучающийся не знает большинства разделов программного материала, допускает существенные ошибки, с большими затруднениями выполняет практические задания, задачи.

не зачтено

7. Учебно-методическое и информационное обеспечение дисциплины

1. Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая) [Электронный ресурс] Принят Государственной думой РФ 21.10.1994 N 51-ФЗ (с изм. и доп., вступившими в силу с 02.07.2005).Доступ из справ.-правовой системы «Консультант Плюс».

2. Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая) [Электронный ресурс] Принят Государственной думой РФ 22.12.1995 N 14-ФЗ (с изм. И доп., вступившими в силу с 01.06.2005).Доступ из справ.-правовой системы «Консультант Плюс».

3. Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая) [Электронный ресурс] 05.08.2000 N 117-ФЗ (с последн. изм. и доп). Доступ из справ.-правовой системы «Консультант Плюс».

4. Федер. Закон Рос. Федерации «Об акционерных обществах» [Электронный ресурс] 26.12.1995 N 208-ФЗ (с последн. изм. и доп.) Доступ из справ.-правовой системы «Консультант Плюс».

5. Федер. Закон Рос. Федерации «О рынке ценных бумаг» [Электронный ресурс] 22.04.1996 N 39-ФЗ (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2008) Доступ из справ.-правовой системы «Консультант Плюс».

6. Федер. Закон Рос. Федерации «О несостоятельности (банкротстве)» [Электронный ресурс] 26.10.2002 N 127-ФЗ (с изм. и доп., вступившими в силу с 01.02.2008).Доступ из справ.-правовой системы «Консультант Плюс».

Интернет- ресурсы:

http://www.ivr.ru - Инвестиционные возможности России

http://www.businesspress.ru - Деловая пресса

http://www.analytics.interfax.ru – Агентство Интерфакс

http://www. rosleasing.ru – Рослизинг

http://www. invest.rin.ru –Российские и иностранные инвестиции

http://www. raexpert.ru – Рейтинговое агентство Эксперт

http://www.sovecon.ru – Экспертно-консультационный центр

http://www.ecsocman.edu.ru – Федеральный образовательный портал «Экономика, социология, менеджмент»

http://www.vopreco.ru – Вопросы экономики

http://www.economist.com.ru – Экономист

http://www.rej.ru – Российский экономический журнал

http://www.kommersant.ru- Коммерсант

http://www.fin-izdat.ru/journal/fc/ - Финансы и кредит

http://www.finman.ru – Финансовый менеджмент

http://www. hse.ru – Российская экономика. Прогнозы и тенденции

http://www. finansepress.ru – Экономический анализ. Теория и практика

http://www.gks.ru – Федеральная служба государственной статистики

http://www1.minfin.ru – Министерство финансов Российской Федерации

http://www.mcx.ru – Министерство сельского хозяйства Российской Федерации

http://www.economy.gov.ru – Министерство экономического развития и торговли Российской Федерации