Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Metodicheskoe_posobie_po_grazhdanskomu_pravu.doc
Скачиваний:
193
Добавлен:
02.03.2016
Размер:
1.99 Mб
Скачать

Задача 1

После того как завод «Красный бык» — изготовитель мясных кон­сервов принял заказ на поставку консервов для государственных нужд, государственный заказчик направил ему проект государствен-

Купля-продажа 29

ного контракта. В нем было указано, что завод «Красный бык» обязу­ется передать мясные консервы лицу по указанию государственного заказчика, а последний обязуется обеспечить оплату поставленных консервов.

Однако обязанность возмещения всех убытков, которые могут быть причинены заводу в результате выполнения им условий госу­дарственного контракта, в нем не предусматривались. Завод «Крас­ный бык» приступил к исполнению государственного заказа.

В какой срок завод «Красный бык» обязан рассмотреть проект го­сударственного контракта?

Какие варианты решения вправе принять завод «Красный бык» в результате рассмотрения проекта государственного контракта?

Должен ли был заказчик включить в проект государственного кон­тракта обязательство возмещения им всех убытков, которые могут быть причинены заводу в результате выполнения им условий государ­ственного контракта?

Как называется документ, в котором будет содержаться указа­ние государственного заказчика заводу, в адрес какого лица следует отгружать консервы?

Задача 2

Сельскохозяйственный кооператив «Клубень» согласился заклю­чить государственный контракт на поставку картофеля, но на услови­ях, отличных от тех, что предложил государственный заказчик. По­ставщик возвратил государственному заказчику подписанный проект государственного контракта вместе с протоколом разногласий но от­дельным его условиям. Государственный заказчик принял к рассмот­рению протокол разногласий к проекту государственного контракта, составленный кооперативом «Клубень». Однако во время, отведенное для согласования разногласий с кооперативом, государственный за­казчик не уложился и медлил с подписанием государственного кон­тракта.

В какой срок государственный заказчик обязан рассмотреть про­токол разногласий к проекту государственного контракта, составлен­ный кооперативом «Клубень»?

Какие варианты решения может принять государственный заказ­чик в результате рассмотрения протокола разногласий?

Какие решения вправе принять кооператив «Клубень», если госу­дарственный заказчик, заключение государственного контракта для которого является обязательным, медлит с его подписанием ?

30

Тема 1 Задача 3

Федеральная контрактная корпорация «Росконтракт», заключив­шая с камвольной фабрикой «Красное сукно» государственный кон­тракт на поставку сукна для государственных нужд с условием пере­дачи товара лицу, им указанному, направила фабрике «Красное сук­но» извещение о прикреплении к ней покупателя — представителя снабженческой организации Вооруженных Сил РФ. Получив изве­щение, фабрика начала действовать в соответствии с положения­ми ГК.

В какой срок со дня подписания государственного контракта кор­порация «Росконтракт» обязана направить фабрике «Красное сукно» извещение о прикреплении к ней покупателя?

Какие действия и в какой срок обязана предпринять фабрика «Красное сукно» после получения от корпорации «Росконтракт» изве­щения о прикреплении к ней покупателя?Какие действия вправе пред­принять покупатель, если фабрика будет уклоняться от вступления с ним в контакт?

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]