Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Курсовая работа менеджмент / Чужое / Пояснительная записка за 2002 год (для СН).doc
Скачиваний:
60
Добавлен:
02.03.2016
Размер:
4.43 Mб
Скачать

III.Нефтепромысловое оборудование:

Непосредственно на объектах нефтедобычи и переработки в настоящее время эксплуатируется более 100 единиц различного насосно-компрессорного оборудования, для обеспечения нормальной эксплуатации которого ведется постоянный контроль за потреблением запчастей и расходных материалов к нему. Ежемесячно планируются и контролируются закупки и поставки этих запчастей, материалов согласно составляемых планов закупок.

В связи с пуском объектов вала Гамбурцева разработаны графики планово-предупредительных ремонтов механического оборудования, а также графики технического обследования сосудов, работающих под давлением.

Разработаны и внедрены нормы расхода масел для плунжерных насосов типа АНТ и Q 7600 АМ с учетом условий эксплуатации. Также, в связи с малым паспортным сроком службы масляных фильтров, рекомендованных к применению на насосах Q 7600 АМ, подобраны и введены в эксплуатацию фильтры фирмы Caterpillar ( применяемые на эксплуатируемых ОАО “Северная нефть” дизель - генераторах той же фирмы ), срок службы которых больше в 4-5 раз при меньшей стоимости.

Для повышения надежности пайки инструмента латунью (в частности - скребков) приобретена специализированная установка «Лига-41».

IV.Сосуды, работающие под давлением и грузоподъемные механизмы.

В 2002 году в эксплуатации находятся 134 сосуда, работающих под давлением (на 42 единицы больше, чем в предыдущем году) из них 17-зарегистрированных в РГТИ, 94 грузоподъемных механизма, из них 14-зарегистрированы в РГТИ. Все сосуды и грузоподъемные механизмы технически исправны. В течение 2002 года осмотрены и испытаны 23 сосуда, работающие под давлением, освидетельствовано 52 грузоподъемных механизма.

V. Кислородная станция.

В течение 2002 года выработано:

кислорода газообразного - 61848 м. куб.

азота газообразного – 216 м. куб.

жидкого кислорода – 44000кг.

Выработано кислорода для нужд ОАО «Северная нефть» -31770 м. куб.

Отпущено сторонним организациям (по договорам и в счет взаимозачетов за выполненные работы) - 30078 м. куб.

За 2002 год отремонтировано собственными силами 75 баллонов.

Закачано баллонов воздухом -35 шт.

В августе 2002 года проведено полное обезжиривание кислородной станции в течение 72 часов согласно регламента. Закуплен и установлен стенд для гидравлических испытаний баллонов СИБ-250. Для обеспечения кислородом месторождения вала Гамбурцева отревизирована и запущена в эксплуатацию передвижная установка СГУ-7К. На Хасырейском месторождении в 40 футовом контейнере установлена наполнительная рампа для закачки баллонов с установки СГУ- 7К. Закачка производилась специалистами кислородной станции в период бездорожья, закачано всего-2648 м. куб.

Проведена ревизия и заправлены воздухом огнетушители ОП-5 в количестве 31 шт., ОП-50 –6шт.

Построены бытовые помещения для женского персонала внутри здания кислородной станции, а также начаты работы по строительству пристройки с отделениями мойки, ремонта и испытания баллонов.

Техническое обслуживание, планово-предупредительные ремонты оборудования, освидетельствование сосудов, работающих под давлением, выполняются в соответствии с утвержденными графиками.

Наработка за 2002 год кислородной станции составила 2453 часа.

Соседние файлы в папке Чужое