Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
8
Добавлен:
02.03.2016
Размер:
106.74 Кб
Скачать

Фото Pop Art - уроки фотошоп

7 июня 2008 | NonSa

Уроки Adobe Photoshop

Учимся создавать Поп Арт эффект фотографиям за несколько минут. Этот эффект создается из трех слоев и двух фильтров. Посмотрите технику современного эффекта фото в этом уроке Photoshop. Для начала выбираем и открываем любую фотографию в Photoshop.

Дублируем слой. Вы можете сделать это любым способом – нажав Ctrl+J, или выбрав Layer > Duplicate (Слой > Дубировать слой), или протянуть слой background к иконке new layer (новой слой) внизу палитры слоев.

Выбираем верхний слой и обработаем его фильтром. Идем Filter > Artistic > Cutout (Фильтры > Художественный > Аппликация) и играем с настройками, чтобы получить результат, который вам нравится.

Теперь изменим режим смешивания слоя Overlay (Перекрытие) и это начинает напоминать эффект заключительной фотографии.

Здесь то, что мы имеем после того, как изменили режим смешивания. Сейчас это напоминает дешевый эффект фотографии, но в оставшейся части урока, мы добавим ореолы вокруг краев, чтобы создать этому более художественный вид.

Сделайте дубликат Layer 1 (Слоя 1) и меняем режим смешивания скопированного слоя на Hard Light (Жесткий свет).

Выберите верхний слой и выбираем Filter > Other > High Pass (Фильтры > Другой > Цветовой сдвиг) и регулируем радиус, пока края не побелеют или иными словами не появится ореол.

Здесь - заключительный результат этого урока.

Соседние файлы в папке Уроки