Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Komp_39_yuterna_grafika_Uroki_Photoshop / Уроки / Драматический эффект

.docx
Скачиваний:
8
Добавлен:
02.03.2016
Размер:
414.42 Кб
Скачать

Драматический эффект - уроки фотошоп

9 декабря 2007 | NonSa

Уроки Adobe Photoshop

1. Открываем наше исходное фото и сразу дублируем background (правый щелчок по background и выбираем Duplicate Layer). Переходим в созданный дубликат слоя (Background Copy ) и в меню выбираем Filter > Other > High Pass (Фильтры/Другие /Цветовой контраст), устанавливаем радиус ‘5′ pixels. Потом, меняем режим смеси слоя на ‘Overlay’ (Перекрытие).

2. Дублируйте еще раз слой background (оригинал) (Background Copy 2) и переместите его выше предыдущего слоя (вверх списка слоев). В новым слое, в меню выбираем Image > Adjustment > Desaturate (Изображение/ Регулировка/ Обесцветить). Измените, режим смеси нового слоя на Hard Light (Жесткий свет).

3. Щелкаем, справа по стрелочке в палитре слоев и выбираем ‘Flatten Image’ (Выполнить сведение). Теперь мы имеем единственный слой ‘Background’. Дублируем этот слой и нажимаем ‘Ctrl+F’, чтобы применить последний эффект фильтра (который использовали в шаге 1). Измените, метод смеси этого слоя к ‘Overlay’.

4. Выполнить сведение снова (щелкаем, справа по стрелочке и выбираем ‘Flatten Image’). Потом, щелкните ‘Create New Adjustment Layer’ (Создать Новый слой-заливку): иконка внизу палитры слоев, и выбираем ‘Curves’ (Кривые). В окне ‘Curves’ передвигаем контрольную точку непосредственно на диагональной линии и жмем OK. Это осветлит изображение (центр - глаза).

5. Щелкните по свернутому изображению маски слоя и нажмите ‘Ctrl+I’, изображение потемнеет. Установите белый цвет к foreground (нажмите D). Выберите инструмент Кисть (Я использовал кисть диаметром 15px и твердостью 15%), красим поверх глаз, чтобы оживить их.

Наш эффект напоминает сейчас это:

6. Создайте новый слой, и измените foreground к цвету глаз, который вы хотели бы. Я выбрал светло-голубой (#94C4D4) для нашей темы. Измените, режим смеси этого слоя на ‘Color’ (Цвет). Используя такие же параметры кисти, какие в предыдущем шаге, красим поверх глаз, чтобы выделить их. Если вы находите, что цвет слишком ярок, регулируйте непрозрачность слоя, чтобы уменьшить эффект.

И вот он результат! Было:

Стало:

Соседние файлы в папке Уроки