Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
10
Добавлен:
02.03.2016
Размер:
226.01 Кб
Скачать

Сделайте рекламу Perfume - уроки фотошоп

11 марта 2008 | NonSa

Уроки Adobe Photoshop

Так что в первую очередь нужно найти фото девушки (или юноши), которую вы хотели бы использовать для рекламы. Предпочтительно выбрать фото на черном или темном фоне, так как мы будем создавать иллюзию ночного неба. Как только вы открыли новый документ желаемых размеров, создаем новый слой и заливаем его любым синим или темно-фиолетовым оттенком, мы использовали #210a3a. Убедитесь, что ваш цвет ‘background’ установлен - белый, идем Filter >> Render >> Clouds (>> Облака). Таким будет ваш верхний слой. Устанавливаем режим смешивания слоя на Linear Light (Линейный свет).

Наша цель - создать контрастное фото на фоне туманно-облачного ночного неба. Так что теперь дублируем фотографию девушки, переносим дубликат выше остальных слоев, и устанавливаем режим этого слоя на Overlay (Перекрытие).

Следующий шаг - наполняем низ рекламного плаката травой. Это самая легкая часть, хотя я заметил, что у многих здесь возникают проблемы. Мы будем использовать инструмент Кисть, базовую Photoshop CS2 кисть под названием “ brush dune ”. Устанавливаем ваш цвет foreground на зеленый (любой оттенок, чтобы это выглядело естественно) и заполняем низ экрана подобно как на картинке.

Следующий шаг - добавляет twirly форму. Так что вы выбираете инструмент custom shape (Произвольные формы) и тянете любую форму на ваш выбор. Разместите слой с фигурой между слоем с девушкой и травой (посмотрите картинку ниже). Потом, дублируйте форму, отразите ее горизонтально (или вертикально, в зависимости от вашей формы) и разместите это приблизительно, так как вы видите на иллюстрации ниже.

Есть идея - создать иллюзию формы, расположенной сзади леди, так что rasterize (растрируем) верхний слой фигуры и выбираем инструмент Eraser (Ластик). Тщательно удаляем часть формы, расположенную за девушкой. Я предлагают использовать ластик с твердым краем, однако, если вы хотите смешать это с эффектом тумана на фоне и не делать край слишком точно, я советую использовать мягкий ластик в 20px. Следующий шаг – добавим свечения. Убедитесь, что выбрана верхняя форма в вашей палитре слоев и идем Layer >> Layer styles >> Outer Glow (Слой >> Стиль слоя >> Внешнее свечение). Примените следующие параметры свечения, используя белый цвет. Повторите такой же стиль для первой формы.

И это - то, что вы сейчас имеете. Вы можете добавить несколько хаотично разбросанных белых точек, используя Кисть и добавив свечения, это имитирует на фоне звезды.

Если вы создаете рекламу парфюма, вам понадобится изображение флакончика духов, но снова это может быть заменено любым другим продуктом, который вы собираетесь “продавать”. Важный момент – вставить этот объект в проект, а затем найти удачное расположение.

Как только вы разместили это, воплотим еще одну хорошую идею – добавим немного прозрачности флакону таким образом, чтобы виднелась трава. Мы дублируем слой и устанавливаем один из них на “overlay”, другой на “soft” (мягкий свет) так мы можем видеть, что трава через флакон становится полу-видимой.

После этого создаем новый слой выше всех других, выбираем инструмент Кисть снова, используя “dune grass” , добавляем немного травы перед флаконом духов, создаем иллюзию, что это стоит в траве. Добавьте, текст и ваша реклама готова появиться на Нью-Йоркских улицах!

Перевод: NonSa

Соседние файлы в папке Уроки