Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Komp_39_yuterna_grafika_Uroki_Photoshop / Уроки / Юбка из воды

.docx
Скачиваний:
9
Добавлен:
02.03.2016
Размер:
294.46 Кб
Скачать

Юбка из воды - уроки фотошоп

7 апреля 2008 | NonSa

Уроки Adobe Photoshop

Шаг 1 Давайте начинать. Создайте новый документ (Я использовал 960x1280px) и залейте фон цветом #909090. Сейчас, используя Blending option (Опции смешивания) применяем стиль слоя Gradient Overlay (Перекрытие градиентом) для Слоя 1. (NS: сначала откройте слой background – двойной щелчок по слою, в открывшемся окне введите новое имя слою «Слой 1» и программа переименует слой и освободит от замка. Далее, правый щелчок мышкой и выбираем Blending option). Преобразуем эффект в слой, щелкаем правой клавишей мыши на Gradient Overlay (строке в палитре слоёв) и выбираем Create Layer (Создать слой). Затем, удерживая Alt, щелкаем между «Слоем 1» и «Слоем 1 Заливка градиентом» (NS: курсор изменит свой вид и программа отменит, созданную предыдущим действием, Clipping Mask). Переместите «Слой 1» вверх, изменим режим смешивания для этого слоя на Overlay (Перекрытие), уменьшим Непрозрачность до 75%, применим Filter > Noise > Add Noise (Фильтры > Шум > Добавить шум) (количество около 5,5), а затем Filter > Sharpen > Sharpen (> Резкость> Резкость) дважды. Переименуем слой «Layer 1's Gradient Fill» в " background gradient " (Фон градиент), и слой «Layer 1» на "background sharpen" (Фон резкость), и разместим их в одной группе под названием "фон".

Шаг 2 Сейчас подберем фото модели, которая будет носить наше Водное Платье, а точнее юбку. Я выбрал это фото. Выделяем модель, используя любой метод, какай Вы хотите (я использовал Pent Tool (P) (Перо) для контура, и Filter > Extract (Alt+Ctrl+X) для волос) и размещаем ее в нашем документе (при необходимости изменяя размер). Можете переименовать этот слой в "Леди".

Шаг 3 Водная Юбка будет иметь хороший вид на естественном теле. Я не буду использовать в уроке фото обнаженного тела, а применю маленькую хитрость. Щелкаем на слое "Леди", удерживая Alt, и используя инструмент Clone Stamp Tool (S) (Штамп), убираем часть одежды (нет необходимости это делать совершенным и реалистичным). Примечание: Рекомендую сделать следующее - создать новый слой над слоем "Леди" и, взяв образец для клонирования в слое «Леди», маскировать одежду на этом новом слое. Это сохранит наше оригинальное изображение. Я сделал таким образом, и назвал этот слой "Lady panties mask".

Шаг 4 Теперь подберем материал для Водной Юбки. Так как Вы, я думаю, что нам нужна фотография водного всплеска. Я нашел такое фото: foto.rar [2.71 Mb] (cкачиваний: 252) Нам нужна только верхняя часть этого изображения (который между прочим напоминает юбку). Используем Rectangular Marquee Tool (M) (Прямоугольное выделение), вырезаем эту часть, и, используя Free Transform (Свободное трансформирование)(Ctrl+T), размещаем это в нашем проекте. Назовите слой с этим всплеском "юбка" и разместите его группе "водная юбка".

Шаг 5 Инструментом Magic Wand Tool (W) (Волшебная палочка) выделяем участок, установите Tolerance (Допуск) на 5 и удаляем голубой фон (выделяем область и нажимаем Delete). После этого подчищаем Eraser Tool (E) (Ластиком). Примечание: Если Вы используете другое изображение всплеска, Вам придется использовать другое значение допуска (зависит от изображения) или даже другой метод выделения.

Шаг 6 Изменим Blending Mode (режим смешивания) слою "платье" на Luminosity (Свечение). Сейчас используем Filter > Liquify (Shift+Ctrl+X), чтобы сделать этот всплеск более естественным, как юбка. Используйте Forward Wrap Tool (W) чтобы сделать это.

Шаг 7 Дублируем слой "платье", меняем Blending Mode на Overlay (Перекрытие) и снижаем Непрозрачность к 40%. Убедитесь, что Вы находитесь в слое "платье", и щелкаем на слое "Леди" (в палитре слоёв клик по иконке), удерживая Ctrl, чтобы загрузить выделение. Теперь, используя Burn Tool (O) (Затемнение) обработаем область ног «под юбкой» пока не получим хороший эффект. После этого снимаете выделение. Примечание: Пробуйте экспериментировать с размером кисти инструмента Burn Tool (O) и значением Exposure (Воздействие – в панели опций). Если Вы используете другие изображения всплесков/модели, экспериментируете с Непрозрачностью для слоя "копия юбка".

Шаг 8 Мы почти закончили. Выберите Sharpen Tool (R) (Резкость) и используя разный размер кисти, обработаем слой "платье". После нескольких щелчков Вы поймете, зачем мы это делаем - вода будет выглядеть более ... резкой. Примечание: Пробуйте экспериментировать инструментом Sharpen Tool (R), размером кисти и значениями Exposure (Воздействие). Не прокрашивайте всю юбку, только выбирайте некоторые участки. Так резкость капель воды будет лучше смотреться.

Заключительный результат

Соседние файлы в папке Уроки