Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
9
Добавлен:
02.03.2016
Размер:
691.12 Кб
Скачать

Эффект кометы - уроки photoshop

24 декабря 2007 | NonSa

Уроки Adobe Photoshop

Давайте начинать. Создайте новый документ Photoshop и новый слой (как обычно) – жмем ctrl+n и ctrl+alt+n, для создания новых документа и слоя. Размер 1024 x 768 будет в самый раз.

Я решил залить слой Rounded gradient (Радиальным градиентом).

Используя инструмент custom shape (произвольная форма) и инструмент ellipse tool (эллипс), я создал 2 планеты и 1 комету (это будет ею) (на 3х отдельных слоях).

Сейчас нам понадобится текстура. Photoshop не предоставляет специальный ряд стилей. Изображение не выглядит полностью реалистичным после использования стилей слоя. Но мы попробуем. Так что здесь мои настроечные параметры, которые использовал на приоритетной Планете (большой). Все настроечные параметры были применены к этому цвету (не черный цвет) (режим наложения слоя linear dodge – линейный осветлитель).

Настройки:

Результат: (это то, что вы видите без Linear dodge, только нормальное состояние).

Сейчас займемся другой планетой (малюткой). Стили слоя:

Результат. (Режим Norman).

Комета без глобальных изменений: Я только изменил цвета и установил несколько стилей слоя + Rasterized (растрировать слой) и применил фильтр Motion blur (Размытие в движении) (21c).

Так выглядит рисунок сейчас:

Наконец я закончил техническую часть работы, настало время для ручной живописи и Регулировок. Я использовал базовую круглую кисть с настройками Нажима (потока) от 30% до 10 % и различными методами смешивания (по большей части Vivid Light и Screen (Яркий свет и Экран). + общий режим наложения слоя меняем на Linear DODGE (Линейный осветлитель). И здесь результат. РАЗНИЦА: Нормальное состояние Linear DODGE – выбирайте какой режим для вас лучше.

Это все еще выглядит Нереальным – так что добавим немного атмосферы. Для этой цели я предлагаю использовать Мягкую круглую кисть (+ новый отдельный слой). Я использовал базовые кисти (твердые и мягкие с этими параметрами + нажим 1%-7%). Иллюстрация закончена.

Наслаждайтесь!

Соседние файлы в папке Уроки