Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Komp_39_yuterna_grafika_Uroki_Photoshop / Уроки 1 / Документ Microsoft Office Word (12)

.docx
Скачиваний:
8
Добавлен:
02.03.2016
Размер:
326.01 Кб
Скачать

Открываем новый документ размером 600х450 px. Для основного цвета выберите цвет #48483e, а для второстепенного #b7af88. Залейте документ основным цветом.

Идём в Filter > Render > Fibers (Фильтр - Рендеринг - Волокна) с настройками вы договаривайтесь сами. Поиграйте, посмотрите как вам больше нравится.

Копируем основной слой. Выбираем верхний слой и идём в Filter > Artistic > Poster Edges (Фильтр - Имитация - Очерченные края) c настройками как на рисунке или на ваше усмотрение.

Меняем параметр режим смешивания с Normal на Overlay (Наложение), и снижаем Opacity (Прозрачность) до 65%.

Сейчас сделаем наше дерево более реалистичным - добавим градиента. Создаём новый слой и выбираем инструмент градиентной заливки.  Делаем двойной клик на изображение градиента, чтобы открылось окно Gradient Editor (Редактирование градиента), здесь выбираем следующие настройки:

Цвет - черный:  1) Location (Расположение флажка с цветом) - 0%, Opacity (Прозрачность) = 100%;

2) Loc. 16%, Opac. 80% 3) Loc. 50%, Opac. 0% 4) Loc. 75%, Opac. 100% 5) Loc. 100%, Opac. 100%

Потом меняем режим смешивания на Наложение, и снижаем прозрачность до 50%.

Добавим новый корректирующий слой (Layer> New Adjustment Layer> Hue/Saturation / Слой - Новый кор. слой - Цвет/насыщенность), вот с такими настройками: Hue (цвет) - 6, Saturation (Насыщенность) - 19, Lightness (Яркость) - 0.

Перемещаем этот слой под слой с градиентом. Так с деревом мы разобрались, теперь надо вырезать надпись.  Надпись можно сделать с помощью инструмента Линия . Я же делал вторым способом - с помощью инструмента Текст .  Пишем какую-нибудь чепуху, цвет для текста выберите белый. Слой с текстом расположите под слоем с градиентом. Делаем двойной клик на слое с текстом, чтобы открылось окно Layer Style (Стиль слоя), здесь применяем следующие стили к нашему тексту:

Внутренняя тень:

Тиснение:

Наложение цвета:

Наложение текстуры:

Текст у нас получился какой-то ровный, так что идём в Filter> Liquify (Фильтр - Пластика) и искривляем его.

Кажется чего-то не хватает, правильно, не хватает сердца, в котором и будет находится наша надпись.  Так что сейчас же исправим это недоразумение. Используя  размером 7 px рисуем сердце. Делаем клик правой кнопкой мыши на слое с текстом и выбираем команду Copy Layer Style (копировать стиль слоя).  После делаем клик правой кнопкой мыши на слое с первой частью сердца и выбираем команду Paste Layer Style(вклеить стиль слоя).

На этом же слое переходим Layer> Layer Style> Color Overlay (наложение цвета), здесь меняем режим смешивания наНаложение и снижаем прозрачность до 40%

Затем копируем эти стили с первой линии сердца и вставляем на все остальные (как делали ранее).

В завершении нам осталось добавить стрелу, пронзающую сердце: