Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Системный Анализ / Репозитарий / Rep_fl / ПО (ИПО)(Надточий)К

.doc
Скачиваний:
8
Добавлен:
01.03.2016
Размер:
22.02 Кб
Скачать

Программное обеспечение ( Инструментальное программное обеспечение )

ППП Касса”.

Word

Предназначен для работы с текстовой информацией. Word выполняет функции набора текста и записи его в файл, редактирования, формирования, обрамления, копирования текста, проверку орфографии, поиск и замену слов и выражений, печать текста и др. В данной работе в Word мы переносим документ Оборотная ведомость. Этот документ мы можем корректировать, исправлять, заменять слова и выражения. При редактировании данных в Microsoft Excel , Word может автоматически обновлять лист или диаграмму в документе.

Excel

Предназначен для работы с таблицами. ЭТ состоят из столбцов и строк. Место пересечения столбца и строки образует ячейку. Последняя используется для хранения данных типа текст, число, дата, функция и формула. Над содержимым отдельно взятой ячейки выполняется совокупность тех же операций, что и над целым документом.

Обеспечивается доступ к большому числу БД. Поставляются драйверы, обеспечивающие доступ к данным Microsoft Fox Pro, Microsoft Access, Paradox, dBase и SQL Server, а также к текстовым файлам и книгам Microsoft Excel. Доступ к другим БД Возможен с использованием драйвер сторон производителей поддерживающих технологию Open Database Connectivity

( ODBS).

В нашем примере в Excel мы переносим документ Лист главной книги.

Разработчик: Надточий Н. Д. гр.ЭК-992

Преродаватель: Маслов В.П. ИСТ