Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Акты прокурорского реагирования.doc
Скачиваний:
36
Добавлен:
01.03.2016
Размер:
61.44 Кб
Скачать

Постановил:

  1. В отношении руководителя ООО «Заря» Иванова В.И. возбудить производство об административном правонарушении по ст. 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

  2. Для решения вопроса о назначении административного наказания постановление о возбуждении производства об административном правонарушении вместе с материалами проверки и объяснениями Иванова В.И. направить в Октябрьский районный суд г. Новосибирска.

Заместитель прокурора

Октябрьского района г. Новосибирска А.Н. Макеева

советник юстиции

Постановление мне объявлено, его содержание и право на обжалование вышестоящему прокурору или в суд разъяснены.

В.И. Иванов

В Новосибирский областной суд

Заявитель: прокурор Новосибирской области

государственный советник 1 класса Охлопков В.В.

в отношении неопределенного круга лиц

Заявление об оспаривании нормативного правового акта

Прокуратурой Новосибирской области при осуществлении плановой проверки   организации надзора за законностью нормативных правовых актов органов государственной власти и местного самоуправления было установлено, что положения Постановления Правительства Новосибирской области от 25.09.2012 № 114-П  противоречат требованиям ФЗ «О закупках и поставках сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия для государственных нужд» от 02.12.1994 г. №53-ФЗ в части того, что продукция сельского хозяйства может вывозиться за пределы области лишь при наличии специального разрешения, которое выдается созданными в каждом районе комиссиями. Данные положения Постановления противоречат требованиям п.3 ст. 3 вышеуказанного ФЗ, где указано, что на всей территории Российской Федерации гарантируется свободное перемещение сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 23 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации», ст. 251 Гражданского процессуального кодекса РФ

ПРОШУ:

  1. Постановление Правительства Новосибирской области от 25.09.2012 № 114-П в части выдачи разрешения на вывоз сельскохозяйственной продукции за пределы области недействительным.

12 ноября 2012 г.

Прокурор Новосибирской области

государственный советник 1 класса В.В. Охлопков

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]