Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Английский / Uchebnik_po_angliyskomu.doc
Скачиваний:
579
Добавлен:
29.02.2016
Размер:
5.1 Mб
Скачать

Вариант 2

I. 1. Have seen. Мой любимый фильм – «Cleo's Dream». Я смотрел его четыре раза. 2. Didn’t go out. Я не выходил никуда прошлым вечером, я слишком устал. 3. Has lived. Лиз из Эдинбурга. Она жила здесь всю жизнь. 4. Was waiting. Мой друг ждал меня, когда я пришел. 5. Have you been learning? Сколько ты учишь английский? Шесть месяцев. 6. Will you do? Что ты будешь делать на следующие выходные? Ничего особенного. 7. Shall ask. Когда ты увидишь Энн, можешь попросить ее позвонить мне? Хорошо, я попрошу. 8. Shall have. Что ты будешь пить: чай или кофе? Я буду чай, пожалуйста. 9. Shall read. Не убирай эту газету. Я буду ее читать. 10. Have you been? Arrived. Will you stay? Do you like? Are having. Вы здесь отдыхаете? Да. Как долго вы уже здесь? Мы приехали вчера. Сколько вы еще здесь пробудете? До конца следующей недели. Вам здесь нравится? Да, мы чудесно проводим время.

II. 1. Will be forgotten. Сейчас она известна, но через несколько лет ее имя будет забыто. 2. Has already been done. Мне помыть посуду? Нет, это уже сделано. 3. Be kept. Молоко следует держать в холодильнике. 4. Have you ever been bitten? Тебя когда-нибудь жалила змея? 5. Was stolen. Мою сумку украли из машины вчера.

III. 1. Glasses make him look older. Очки заставлют его выглядеть старше. 2. I want you to know the truth. Я хочу, чтобы ты знал правду. 3. I expect them to arrive soon. Я ожидаю, что они скоро прибудут. 4. We want this method to be applied at our plant. Мы хотим, чтобы этот метод применялся на нашем заводе. 5. I heard this instrument meet the industrial requirements. Я слышал, что этот инструмент удовлетворяет промышленным требованиям.

IV. 1. Вопрос, который будет обсуждаться на собрании, очень важен. 2. Образец, который будут анализировать, должен быть химически чист. 3. Вот инструкции, которым нужно следовать. 4. Джен была единственной студенткой, которая сдала экзамен. 5. Он посмотрел на полки с книгами, который нужно было прочитать и понять.

V. 1. Матч оказался последним. 2. Вероятно, ему дадут эту работу. 3. Оказывается, что эта машина сломалась. 4. Известно, что Ломоносов – величайший ученый своего времени. 5. Я оказался в офисе, когда он пришел.

VII. 1. Вытащив ключ из кармана, он открыл дверь. 2. Так как у нее нет машины, ей трудно добираться. 3. Так как погода была хорошая, они пошли на прогулку. 4. Так как письмо опоздало, новости добрались до нас слишком поздно. 5. Так как перевод был сделан, мы пошли гулять.

VIII. 1. Если бы мы знали, что фильм ужасный, мы не пошли бы смотреть его. 2. Если бы не было так холодно, мы пошли бы гулять. 3. Если бы я знал, что ты занят, я бы тебя не беспокоил. 4. Кен добрался до станции вовремя, чтобы успеть на поезд. Если бы он его пропустил, он бы опоздал на интервью. 5. Я думаю, что машин слишком много. Если бы не было так много машин, не было бы так много загрязнения.

IX. 1. Она сказала, что не может дать мне эту книгу потому, что пообещала дать ее своей сестре. 2. Они сказали, что с пяти до семи шел дождь. 3. Мы думали, что результаты вашей работы будут лучше. 4. Он сказал, что прочитал эту книгу дважды. 5. Он был уверен, что он сдаст свои экзамены.