Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Аква Бизнес план.docx
Скачиваний:
24
Добавлен:
25.02.2016
Размер:
158.56 Кб
Скачать

Раздел 7. Организационный план

Организационная структура фирмы:

У нашей фирмы один учредитель.

Директор фирмы назначается учредителем, в его обязанности входят следующие функции:

- Управление фирмой, принятие оперативных решений.

- Выполнение задач поставленных учредителем.

- Подбор и прием квалифицированных специалистов.

- Развитие предприятия.

Главный бухгалтер - осуществляет организацию бухгалтерского учета хозяйственно-финансовой деятельности и контроль за экономным использованием материальных, трудовых и финансовых ресурсов, сохранностью собственности предприятия.

Бухгалтер-кассир - выполняет работу по ведению бухгалтерского учета имущества, обязательств и хозяйственных операций (учет основных средств, товарно-материальных ценностей, затрат на производство, реализации продукции, результатов хозяйственно-финансовой деятельности; расчеты с поставщиками и заказчиками, за предоставленные услуги и т.п.), а также занимается выполнением всех расчетно-кассовых операций.

В участок розлива входят следующие специалисты:

- производственные рабочие в количестве 3 человек.

- мастер-наладчик оборудования - 1 человек.

- лаборант - 1 человек.

- уборщица - 1 человек

Производственные рабочие выполняют следующие функции: осуществляют забор и привоз воды из источников, розлив воды в бутыли. Доставку на склад.

Мастер-наладчик оборудования: Осуществляет установку и налаживание оборудования.

Лаборант – выполняет проведение испытаний и анализов воды, занесение результатов в карточки учета и журналы, подготавливает лабораторное оборудование.

Уборщица — поддерживает чистоту и порядок в производственном помещении.

Водитель-экспедитор:

Осуществляет погрузку и доставку продукции клиентам.

Проверяет правильность и качество загрузки машины.

Следит за сохранностью продукции и оборудования в процессе доставки.

Разгружает товар из автомашины в пункте доставки, и доставляет его до указанного клиентом места.

Уборщица - поддерживает чистоту и порядок в кабинетах фирмы.

Диспетчер - ведет прием заказов товара по телефону.

Прием персонала ведется только с учетом квалификационных требований. При подборе работников фирма обращает внимания на уровень образования, опыт работы, личные качества, наличие рекомендаций.

Управленческий персонал, т. е. директор должен иметь опыт руководящей работы на фирме не менее 2-х лет, быть энергичным и целеустремленным. Высшее образование обязательно. Оклад 15000 руб. Возраст от 30-45 лет.

Главный бухгалтер - высшее экономическое образование, опыт работы гл. бухгалтером не менее 2-х лет в ООО (розница, производство), организация и ведение бухгалтерского, налогового учета, составление финансовой, налоговой и управленческой отчетности, оптимизация налогообложения, обязательно умение организовать работу отдела бухгалтерии. Отличное знание всех участков налогового и бухгалтерского учета. ПК — пользователь (1С, Word, Excel). Оклад 9000 рублей. Возраст от 25-45 лет.

Бухгалтер-кассир – Высшее экономическое образование, уверенный пользователь 1С: Торговля и Склад. Опыт работы в аналогичной должности не менее 2-х лет. Оклад 5000 рублей. Возраст от 25-35 лет.

Производственные рабочие: среднее, средне-спец. образование, физически здоровые, без вредных привычек, возраст от 22-45 лет. Оклад 8500 рублей.

Мастер-наладчик оборудования: опыт работы не менее 2-х лет, техническое образование. Оклад 3500 рублей. Возраст от 30-45 лет.

Лаборант: Образование не ниже среднего специального (желательно технолог). Пользователь ПК. Оклад 2500 рублей. Возраст от 25-45.

Уборщица - женщина в возрасте от 25-50 лет. Оклад 1800 рублей.

Водитель-экспедитор: опыт работы - от 2-х лет, отсутствие вредных привычек, хорошее знание города. Оклад 4500 рублей. Возраст от 22-40 лет.

Диспетчер: образование не ниже среднего специального, хорошая дикция, знание ПК, умение вести телефонный разговор. Работа по графику: с 9 до 15 часов и с 15 до 21 часа. Оклад 3500 руб.

Кадры для фирмы будут подбираться на конкурсной основе. Подбор осуществляется в основном через кадровое агентство. Конкурс будет проводиться директором. Все принимаемые на работу сотрудники будут проходить 3-х месячный испытательный срок. Продолжительность режима труда с 9.00 до 21.00.

Для работников будут предусмотрены дополнительные льготы: товар нашей фирмы они смогут приобретать со скидкой 25%.

В дальнейшей работе фирмы, когда она уже будет иметь высокую прибыль от продаж, планируется повышение заработной платы сотрудникам фирмы.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]