Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Abzalova_Railya_poyasnitelnaya_zapiska_ot_6_05_2.doc
Скачиваний:
21
Добавлен:
25.02.2016
Размер:
312.83 Кб
Скачать

2.6 Выбор эффективных технологий производства

Для производства мучных кондитерских изделий необходимо подобрать производственное оборудование, позволяющее организовать технологический процесс максимально эффективно.

Замес песочного, бисквитного, орехово-миндального теста; взбивание кремов, перемешивание кондитерских масс производится при помощи планетарных миксеров – механического оборудования, позволяющего проводить несколько различных операций.

Выпекание полуфабрикатов для пирожных производится в ротационной печи. Данное тепловое оборудование компактно, обеспечивает равномерный нагрев и выпекание, позволяет устанавливать режим и температуру для каждого вида полуфабрикатов с помощью понятной панели управления. Специальная тележка позволит единовременно перемещать выпеченные полуфабрикаты в помещения для охлаждения.

Готовые мучные кондитерские изделия перед реализацией в торговом зале кафе «Сладость в радость» и доставкой на предприятия мелкорозничной торговли подвергаются шоковому охлаждению. До какой температуры, и какое оборудование потом будет поддерживать установленную температуру Данный процесс позволяет приостановить жизнедеятельность микроорганизмов в клеточной структуре изделия, в результате чего предотвращается его преждевременная порча и увеличивается срок хранения.

Для реализации кондитерских изделий в торговом зале кафе-кондитерской «Сладость в радость» установлены среднетемпературные кондитерские холодильные витрины. их температурный диапазон Данное торгово-холодильное оборудование позволяет оценить гостям эстетичность кондитерских изделий, служит одним из элементов дизайна торгового зала.

Самообслуживание по принципу «свободного потока потребителей» позволяет снизить трудоёмкость работы персонала торгового зала и широко использовать элементы наглядной кулинарии согласно ГОСТ Р 53995-2010 «Услуги общественного питания. Общие требования к методам и формам обслуживания на предприятиях общественного питания».

В этом тексте есть выбор оборудования, организация производства и обслуживания, но нет ни единого слова о выборе эффективных технологий

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]