Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
ФПНЭВ / Рабочая программа для заочников ФПНВ ИИТ с правкой.doc
Скачиваний:
11
Добавлен:
24.02.2016
Размер:
196.1 Кб
Скачать

2 Практические занятия, их наименование и объем в часах

№ пп

Название темы

Содержание

Всего часов (аудит.) по дневн. форме обучения

Всего часов (аудит.) по заочной форме обучения

Контролируемая самостоятельная работа студентов

1

2

3

4

5

6

1

Работа с математическими

пакетами Mathcad и Mathlab.

Знакомство с принципами работы в Windows, а также изучение программного обеспечения для моделирования электромагнитных процессов Matcad, Mathlab.

1

2

-

2

Преобразователи и их общая классификация.

Принципы и методы преобразований неэлектрических величин, основные погрешности преобразования одних физических величин в другие и их разновидности, преобразователи и их общая классификация.

1

2

-

3

Методы решения электростатических задач.

Граничные условия в электродинамике. Методы решения электростатических задач. Стационарные э/м поля. Расчет ЭМП.

2

2

-

4

Волновые уравнения. Волноведущие системы.

Волновые уравнения, э/м волны в средах с потерями. Решение волнового уравнения в свободном пространстве. Основные виды антенн и их применение в медицинских приборах. Волноведущие системы. Основные типы волн в прямоугольных волноводах. Параметры волноводов. Полосковые и коаксиальные линии передач.

2

2

-

Всего

6

8

-

3 Лабораторные занятия, их наименование и объем в часах

Лабораторные работы рабочей учебной программой не предусмотрены.

4 Контрольная работа, её характеристика

При изучении курса «Физика преобразования неэлектрических величин» студенты выполняют одну контрольную работу, со­стоящую из двух заданий: рассмотрения теоретического вопроса и решения теоретико-практической задачи.

Номера вариантов по каждому заданию устанавливаются преподавателем на установочной сессии согласно порядковому номеру в зачетной книжке. Произвольный выбор варианта не разрешается.

Вариант теоретического задания выбирается из перечня теоретических вопросов, а наименование устройства преобразования для теоретико-практической задачи выбирается самостоятельно и согласовывается с преподавателем.

Контрольные работы оформляются как текстовые документы (пояснительная записка) в соответствии с определенными требованиями. При оформлении работы рекомендуется использовать информационные технологии, а именно текстовый редактор Word со следующими параметрами: листы формата А4, шрифт Times New Roman, кегль 14, междустрочный интервал 1,5, параметры страницы: слева - 3 см, сверху, снизу и справа - 1,5 см.

Порядок следования необходимых листов: титульный лист, аннотация с указанием количества таб­лиц и рисунков, объема контрольной работы в страницах (нумерация страниц сквозная, начинается с титульного листа, проставляется с содержания), содержание, введение, первая (теоретическая) и вто­рая (практическая) части контрольной работы, заключение (выводы), список использованных источ­ников.

Выполненная контрольная работа сшивается и сдается на проверку.

На контрольную работу отводится 20 часов.

Соседние файлы в папке ФПНЭВ