Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Akusherstvo_otvety.doc
Скачиваний:
1149
Добавлен:
23.02.2016
Размер:
721.41 Кб
Скачать

110-111 !1Ы.

2. Улучшение .млочно-плацснтарно! о кровочхжа:

изменение положения роженицы путем поворота то на один, го на другой бок. в положение Тренделенбурга. в коленно-локгеиое положение:

при явном выпадении пуповины мануадьнос направление ее (головка не должна прижимать пуповину) эффективный метод отсрочки родов, дающий время на подготовку к кесареву сечению.

3.Улучшение оксигенацин плода увеличение концентрации кислорода во вдыхаемом роженицей воздухе приводиг к небольшому увеличению Ро; в крови плода. Хот Ро^увеличивается незначительно, содержание кислорода может сильно повыситься благодаря высокому сродству фетадьного гемоглобина к кислороду

4.Лмииоипфушя инфузия жидкости в амниогическую полость через расширенный цервикальнын канал для увеличения обьема полос!и матки и снижения давления на сдавленную пуповину.

5.При отсутствии эффекта от проведения укачанных выше мероприятий показаны родора[решающие операции (наложение акушерских щипцов, извлечение с помощью вакуум-экстрактора, экстракция за газовый конец, кесарево сечение). Ныбор операции зависит от условий, при которых возникла асфиксия.

68