Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Руководство. Трёхмерное моделирование T-FLEX.pdf
Скачиваний:
554
Добавлен:
23.02.2016
Размер:
31.96 Mб
Скачать

Трёхмерное моделирование

Циклический повтор. Результат применение данного режима зависит от того, используются ли предыдущие режимы. Если они не используются, то применение данного режима приведёт к удалению не только исходного исключения, но и элементов, следующих за ним через такое же количество строк и столбцов от начала массива. При использовании данного режима вместе с предыдущими будут циклически удаляться целые строки или столбцы.

Изменение числа копий в массиве. Привязка к элементам массива

При изменении количества копий любого массива добавление или удаление элементов происходит непосредственно перед последней копией массива в данном направлении. Идентификация геометрических составляющих элементов граничных строк и столбцов массива (первых и последних в любом направлении) при этом не меняется.

В результате любая операция, созданная на элементе первой или последней строки (первого или последнего столбца) массива сохраняется при любом изменении его размерности. Например, сглаживание рёбер, созданное на элементе последней строки массива Тел или операций, будет выполняться корректно как при увеличении, так и при уменьшении числа строк массива.

Создание операций на “внутренних” копиях массива может привести к возникновению ошибок генерации при уменьшении размерности массива.

404