Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Фирменный стиль ЛЕКЦИЯ.doc
Скачиваний:
161
Добавлен:
22.02.2016
Размер:
420.35 Кб
Скачать

12. Листовка

Листовка вид агитационно-политической или информационной литературы, лист бумаги с текстом и иногда с иллюстрациями. Листовки применялись с давних времён для распространения официальных правительственных распоряжений. Сейчас листовка - это один из основных рекламных материалов, которые раздают на улице или рассылают по почте. Листовка может быть имиджевой или информационной, содержать краткую информацию о компании и ценовых предложениях, либо описывать преимущества вашей продукции или услуг.

Рекламная листовка служит отличным раздаточным материалом на выставках или презентациях. Нынешние «промоутеры» у метро, конечно, мало похожи на тех таинственных людей с бегающим взглядом, разбрасывающих на рассвете агитацию на свержение самодержавия. Тем не менее, рекламные листовки отнюдь не потеряли своей эффективности в рекламных компаниях.

Наиболее распространенные форматы изготовления листовок - А5 и А6 (их еще могут называть «флаер»).

Самые бюджетные рекламные листовки печатаются в 1-2 цвета на обычной офсетной бумаге. Из той же серии можно назвать вариант печати на цветной бумаге в 1-3 цвета. Рекламные листовки бывают также и более представительного класса - полноцветные, глянцевые, на хорошей плотной бумаге.

Вариантов изготовления рекламных листовок по цветности, используемым материалам и методам печати огромное количество.

 13. Брошюра

Брошюра (фр. brochure, от brocher — сшивать), — небольшая книга, обычно без переплёта, в обложке. Широко используется как вид рекламной продукции, в качестве обучающего инструмента, для общего информирования.

Печать брошюр, справочных и рекламных - эффективный и выгодный способ представить полную информацию о деятельности компании, о выпускаемых товарах и услугах. Маркетинговые исследования показали, что реклама продукции и услуг в форме солидной брошюры более притягательна и убедительна для потенциального потребителя, чем на листовках и буклетах.

Крепление брошюр производится на скрепку или пружину.

14. Буклет

Буклет (фр. Bouclette — колечко) — полиграфическое изделие, напечатанное на одном листе, сложенном параллельными сгибами в несколько страниц так, что текст может читаться без разрезки, раскрываясь, как ширма. В форме буклета издаются краткие путеводители, рекламы, проспекты, программы и т. п. Чаще всего используют лист А4 формата с двумя сложениями.

При изготовлении буклетов возможно использовать офсетную, цифровую или шелко-трафаретную печать.

Также возможно применение любого вида тиснения, УФ-лакировки или ламинирования, что придаст Вашему изделию наиболее эффектный вид.

Обычно используется офсетная или мелованная бумага 90-200г/м2 или дизайнерская бумага такой же плотности. Бумага может быть гладкой, фактурной или с латексным покрытием. Для бумаг плотностью более 140г/м2 рекомендуем использовать для сгибов не только фальцовку, но и биговку. Это сделает внешний вид сгиба более аккуратным и не повредит материал.

По форме сложения буклеты могут быть следующими:

 

 

15. Календари

Условно все календари можно разделить на несколько типов:

1. Календари перелистные настенные (могут быть как простыми часто вертикального формата А3, А2, 6-12 полосные).

2. Календари квартальные настенные (могут быть как с одной навивкой-пружиной, так и с тремя).

3. Календари настольные (так называемые домики).

4. Календари карманные (самый распространенный размер – 70х100mm со скруглением уголков и глянцевой двухстронней ламинацией).

КАЛЕНДАРИ ПЕРЕЛИСТНЫЕ

Относятся к разряду представительской продукции в виду высокой себестоимости дизайна и производства. Оптимальный вариант  полиграфического воплощения перелистного календаря –  полноцветная офсетная печать с одной  стороны, матовая ламинация и выборочный глянцевый УФ-лак по некоторым особо эффектным элементам дизайна календаря. Также бывают календари на дизайнерских картонах с использованием различных красок и отделок, в том числе с применением ручной работы – приклейка различных декоративных элементов и прочее.

КАЛЕНДАРИ КВАРТАЛЬНЫЕ

Уникальное решение для ценящий свой бюджет и время на создание дизайна календаря клиентов! Квартальный календарь сочетает в себе самую высокую функциональность (за это квартальник особо ценим офисными служащими) и относительно низкую производственную себестоимость. А  значит Вы можете себе позволить заказать значительно большее количество подарочных квартальных календарей, чем больших перелистных настенных календарей.